Новый сезон в Brasserie Most

30.11.2017

Brasserie МОСТ вводит новое меню от шеф-повара Жан-Люка Молля, которое отвечает всем законам классической брассери.

Обновленное меню, которое, в первую очередь, состоит из авторских твистов Жан-Люка Молля на мировые хиты, стремится воссоздать истинный колорит и богатство настоящей французской кухни, при этом полностью адаптируясь под российские реалии. Что немаловажно, теперь все блюда в Brasserie МОСТ готовятся из местных продуктов по собственным технологиям, что позволяет ресторану быть намного более дружелюбным и гостеприимным в ценовой политике. По задумке шеф-повара на этот раз меню строилось вокруг знакомого всем и любимого французами лукового супа. Так, гостям брассери в новом сезоне предлагают лук-порей с пикантным соусом Грибиш, улиток Эскарго, запеченных в луковице с хрустящим анисовым вьенуазом, и, конечно, классический французский суп Гарбюр, наваристый аромат которого непременно обволакивает ваши рецепторы еще при прочтении этого названия в меню.

 

Сырный суп

 

Среди новинок дышащий осенью салат с крабом, приготовленный по оригинальному рецепту с использованием домашнего французского майонеза, тыквы и вяленых томатов, который подается с невообразимым озером из крабового желе, декоративной губки из каштанов и золотой солью, или три вида необычных морских тартара родом из Нормандии из лосося, гребешков или тунца на выбор. Еще одним привлекательным предложением в новом меню стали кнели из щуки с ароматным соусом из раков. Именно этим блюдом шеф-повар Жан-Люк Молль поразил гурманов на фестивале Рона-Альпы.

Особое место в меню занимают блюда из мяса и птицы. Нельзя пройти мимо нежнейших телячьих щечек, разобранных по волокнам и замешанных с душистым соусом из базилика и вяленых помидоров, или мягкой утиной ножкой конфи, которую в Brasserie МОСТ повара маринуют в смеси из морской соли, тимьяна и чеснока, а потом томят в собственном соку целых 20 часов и подают с обжаренной кенийской фасолью и кисло-сладким апельсиновым соусом. И, конечно, готовы вновь удивить посетителей домашние сардельки, приготовленные по авторскому рецепту из свинины или диетической индейки. Кстати, для тех, кто предпочитает держать себя в форме также есть большой выбор легких салатов.

Гордостью Brasserie МОСТ в этом сезоне стали кромески с утиной грудкой и соусом Бигарад, жареный эскалоп фуа-гра, уютно разместившийся на ризотто из сельдерея на утином бульоне, и необычайно красивый в подаче осенний суп-велюте из тыквы, приготовленный на кокосовом молоке.

 

Жареный эскалоп

 

Террин из Фуа-Гра

 

+7 (495) 660-07-06

Кузнецкий Мост, 6/3

Brasseriemost.ru

 

Комментарии