Сказочный отдых в Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi и 17 обязательных причин отправиться на одну из 112 вилл отеля

16.05.2018

Компания AccorHotels объявила об открытии отеля Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi на Мальдивах. Уникальные виллы расположенные в тропических джунглях, спроектированные специально для острова, подарят незабываемый и сказочный отдых своим гостям.

 

17 причин посетить Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi

 

1. Отель Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi находится на атолле Шавийани на севере Мальдивских островов, где располагается одна из крупнейших лагун в стране. 

2. Отель предлагает 112 роскошных вилл с частным бассейном. 

3. С территории живописного курорта, окруженного белоснежными песчаными пляжами, над которыми возвышаются виллы с соломенными крышами, открывается фантастический вид на бирюзовое море. 

 

 

4. В Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi на протяжении 200 метров раскинулись панорамные бассейны, а среди джунглей в глубине острова спрятались роскошные виллы в форме шатра, оформленные в стиле сафари. 

5. Отель идеально подходит как для семейного отдыха, так и для романтического путешествия.

6 Известный подводный скульптор и художник Джейсон Де Кайрес Тейлор (Jason de Caires Taylor) создал первый проект по восстановлению кораллов на Мальдивах в виде подводной инсталляции. 

 

 

7. Отель Fairmont Maldives Sirru Fen Fushi – единственный на этом первозданном атолле. Благодаря тому, что до сих пор этот остров и его окрестности не были затронуты цивилизацией, они изобилуют морской фауной, включая черепах и дельфинов – частых гостей в кристально чистых водах лагуны площадью 600 гектаров.

8. 112 вилл, расположенных на острове, делятся на три категории: пляжные виллы, водные виллы и виллы в форме шатра в джунглях.

9. Гости могут насладиться невероятным ощущением уединенности в зеленых зарослях острова благодаря зонам с барбекю и кинотеатру в джунглях. 

 

 

10. На отдыхе не стоит забывать и про самую вкусную еду. Гурманы оценят ресторан Raha Market, в меню которого – лучшие блюда мировой кухни. Японский ресторан, суши-бар и коктейль-бар Kata, где шеф-повар Дармен (Dharmen) предложит традиционные японские блюда с мальдивским и современным колоритом, располагаются непосредственно над водой. В ресторане Azure можно будет попробовать свежую рыбу и морепродукты. В баре Raha Market Bar можно отдохнуть за аперитивом или завершить ужин крепким ликером на берегу моря, а бамбуковый бар Onu Onu Bar предлагает погрузиться в расслабленную атмосферу у бассейна, удобно расположившись на лежаке у костра. Закатом лучше всего любоваться на крыше Kata Roof Top Bar, откуда открывается великолепный вид на все западное побережье острова.

11. За местной кухней гости могут отправиться вглубь острова, где специально для них организуют уединенный ужин под открытым звездным небом на мягком и нежном песке. 

 

 

12. На всей территории курорта представлена негазированная и газированная вода в бутылочках бренда Fairmont, произведенная из опресненной морской воды прямо на острове. 

13. Спа-комплекс Willow Stream Spa площадью 2000 кв. м. предлагает новую концепцию оздоровления с использованием местных трав и рецептов родом из Индийского океана. К услугам гостей спа-центра – большой бассейн с джакузи, в котором можно отдохнуть перед процедурами и после. 

14. Жители отеля могут пройти кулинарный мастер-класс с мальдивским шеф-поваром и половить рыбу на борту настоящей мальдивской лодки дони.

 

 

15. В честь своего открытия при бронировании номера до 30 сентября 2018 года отель предлагает специальные цены — от 770 долларов (без учета налогов) за виллу за ночь, включая завтрак.

16. Из международного аэропорта Мале на самолете внутренних авиакомпаний до курорта можно добраться за 50 минут, а затем из аэропорта Ханимаадхо — на быстроходном катере. Гости также могут забронировать живописный 50-минутный перелет на гидроплане, который приземляется непосредственно на территории курорта. 

17. На курорте найдется множество занятий для взрослых и детей, включая рисование на кокосовых орехах, рисунки на холсте или создание украшений и ловцов снов. К услугам тех, кто приезжает в отель всей семьей, – Детский клуб, Игровой сад для малышей и специальный Городок для подростков.

 

 

Прекрасную картину дополнит уникальный сервис Fairmont высочайшего уровня и удивительная красота природы» – говорит Патрик Бассет (Patrick Basset), исполнительный директор компании AccorHotels по Верхней Юго-Восточной и Северо-Восточной Азии. 

 

Комментарии