Гастроли Илана Рой Авидана в I’VAN GOGH и новый дегустационный сет

01.08.2018

В рестобаре I’VAN GOGH состоялась презентация гастрольного меню от израильского шеф-повара Илана Рой Авидана. В рамках мероприятия был представлен дегустационный сет из пяти блюд, построенный по гастрономическим канонам и включающий: аперитив, закуски, горячие блюда, десерт и дижестив. 

В специальный сет вошли: аперитив-коктейль на основе арака с миндальным сиропом и мятой, севиче из белой рыбы и паштет из куриной печени с хрустящими тостами, филе сибаса на гриле в крошке из черного перца с гарниром из батата и артишока, медальоны из говядины на гриле с картофельно-каштановым пюре, овощами гриль и соусом на основе саке. На десерт гостей ждала традиционная израильская сладость — крем с экстрактом из ближневосточных цветов в сочетании с нежнейшим ягодным сиропом и кардамоном, а также хрустящими палочками из заварного теста — малаби. 

 

 

«Я вырос на юге Тель-Авива, в районе Яффа, где израильтяне и арабы живут по соседству. Моя мама – марокканка по рождению, всегда много времени проводила на кухне. Разные блюда, знакомые с самого детства, сформировали мою собственную вкусовую базу, на которой и основывается мой особый стиль работы. Конечно же, все это повлияло на мое видение того, какой должна быть настоящая еда», – рассказал Илан Авидан.

 

Комментарии