Новый интерьер резиденции Nika Private Residence

13.02.2019

Этой зимой мальдивский курорт Velaa Private Island представляет новый интерьер одной из своих эксклюзивных резиденций – Nika Private Residence. При запуске курорта пять лет назад за общую архитектурную концепцию отвечал чешский архитектор Петр Колар (Petr Kolar). Сегодня вдохнуть новую жизнь в одну резиденцию доверили всемирно известному дизайнеру Патрисии Уркиоле (Patricia Urquiola).

 

 

Выбор дизайнерских решений для Nika Private Residence с четырьмя спальнями обусловлен желанием дизайнера создать изысканный и элегантный интерьер, вдохновленный чарующей природой острова, на котором расположен курорт Velaa Private Island. Дизайн виллы выполнен в пастельной цветовой гамме, которая подчеркивает красоту каждой детали и вызывает ощущение легкости в пространстве.

Патрисия Уркиола решила изменить визуальное восприятие Nika Private Residence, убрав четкие линии, разделяющие жилую зону резиденции и ее уличную территорию. За счет панорамных окон границы между потолком и полом практически стираются, и гостям резиденции открывается безграничный вид на океан.

 

 

Также для максимального комфорта гостей резиденции Патрисия спроектировала гостиную зону на открытом воздухе с дизайнерскими подушками Garden Layers от бренда Gan Rugs, в центре которой находится чаша для костра.

Имеющая более чем двадцатипятилетний опыт в оформлении интерьеров,сегодня Патрисия Уркиола входит в когорту первых дизайнеров планеты. Окончив сначала факультет архитектуры в Мадридском техническом университете, а затем Миланский политехнический университет, она начала свою карьеру в отделе разработки итальянской компании Maddalena De Padova, где познакомилась со знаменитым Вико Маджистретти (Vico Magistretti), главой дизайнерского бюро Lissoni Associati.

 

 

Работы Патрисии Уркиолы можно увидеть в музеях и художественных коллекциях по всему миру: в Нью-Йоркском музее современного искусства, музее декоративного искусства в Париже, музее дизайна в Цюрихе, музее дизайна Витра в Базеле (Германия), лондонском музее Виктории и Альберта, художественном музее в Амстердаме и миланском Триеннале.

Комментарии