Открытие Moxy Chelsea в Нью-Йорке

28.02.2019

В Нью-Йорке, на 35 этажей, открыл свои двери отель Moxy NYC Chelsea, входящий в Marriott International – отель с небольшими комнатами и большими возможностями по проекту студии Lightstone.

 

 

В Moxy Chelsea создано комфортное пространство как для современных путешественников, так и для местных жителей. Отель на 349 номеров был спроектирован с большим количеством общественных зон для обедов и ужинов, коктейлей или работы. Это открытие знаменует собой второе партнерство Yabu Pushelberg, Rockwell Group и архитектурной группы Stonehill Taylor, которые также занимались дизайном Moxy Times Square.

 

The Fleur Room

 

Архитектура построенного с нуля здания перекликается с ретро-индустриальным стилем района и гармонично вписывается в сердце цветочного рынка Chelsea. Здание со стеклянным трехэтажным атриумом с вертикальными садами окружают множество цветочных магазинов, что придает особую завершенность проекту.  Номера отеля пронизаны солнечным светом благодаря огромным окнам от стены до стена и от потолка до пола.  Во всех трех категориях комнат (King, Double/Double и Quad Bunk) мебель, когда не используется, может быть сложена в фирменном стиле Moxy и размещена вертикально на стене, включая рабочую поверхность для записей и кресло, одновременно являющееся полкой для багажа. Другие лайфхаки по организации пространства включают место для хранения под кроватью и туалетный столик с раковиной из вулканического камня расположенные вне ванной зоны. Плитка в душевой украшена принтами с забавными надписями вроде “SOME REGRETS” и “WILD THING,” а на двери висит открывалка для бутылок в форме головы бульдога. Дополнительные элементы  оформления номеров такие как светильники для чтения в виде садовых фонарей и смесители, напоминающие катушки с поливочным шлангом, также вдохновлены Цветочным Районом. Уникальный для Moxy люкс MONDO расположен на последнем 32 этаже.

 

 

Lightstone объединились с Франческо Панеллой (Francesco Panella), владельцем Antica Pesa, легендарной траттории в Риме и его облюбованном звездами побратиме в Бруклине, а также TAO Group чтобы создать новый ресторанный формат для Moxy Chelsea, который будет отвечать потребностям гостей и местных жителей. Так появились Feroce Ristorante, Feroce Caffè и Bar Feroce. Меню Feroce Ristorante соединяет традиционные блюда и современные интерпретации, здесь используются итальянские ингредиенты с исторических производств и маленьких ферм, а также от местных поставщиков в Нью-Йорке. Напротив ресторана расположено Feroce Caffè со стеклянными дверьми как в самолетных ангарах, которые можно поднять движением вверх до самого потолка, соединив пространство кафе с пешеходной зоной, как в Италии.

 

TAO Group и Rockwell создали The Fleur Room, бар на крыше с незабываемыми 360-градусными панорамами Манхэттенских небоскребов от статуи Свободы до Empire State Building. В дизайне использованы элементы с медным покрытием, стеклянные люстры в форме гигантских капель воды и огромный дискобол из известного в 80-е ночного клуба Vertigo в Лос-Анджелесе.

 

 

Отель Moxy Chelsea расположен по адресу 105 W 28th Street (at 6th Avenue) и уже доступен для обзора, забронировать номер здесь можно начиная с 8 марта 2019, цены начинаются от $159 за ночь.

Комментарии