Легенда Французской Ривьеры — отель Château de la Messardière

02.06.2020

Отель Château de la Messardière в Сен-Тропе откроет свои двери уже 25 июня после масштабной реновации.

Роскошное поместье находится в уникальной эко среде на вершине холма соснового леса в самом центре Сен-Тропе, в окружении многовековых оливковых деревьев, кипарисов, виноградников и цветущего сада. Рядом с отелем – знаменитый пляж Пампелон и площадь Лис. После крупной реставрации архитектором Ж.С. Роше еще в 1989 году поместье Chateau de la Messardière стало одним из двенадцати «дворцовых» отелей Франции.

В распоряжении гостей – 75 роскошных номеров и сьютов, огромный спа-центр Valmont площадью 1 000 кв. метров, бассейн, частный пляж Jardin Tropézina и несколько ресторанов под руководством главного шеф-повара Джованни Амато, а также огромный парк с уникальной средиземноморской флорой. 

В Château de la Messardière есть собственная галерея искусств, где регулярно проходят выставки разных художников и скульпторов. Также отель стал единственным во Франции, внесенный в реестр Лиги защиты птиц, которая была создана международной организацией Bird International. На деревья в частном парке отеля повесили скворечники и жердочки для больших синиц. 


Комментарии