Никита Тимохин, Sparkle PR Group

05.06.2020

Любимые онлайн-сервисы и приложения?

В первую очередь, конечно, Netflix, YouTube и Apple Music.

Фильмы предпочитаю смотреть на платформах Apple TV+ и КиноПоиск. 

Во многом мне помогает умная Яндекс-станция Алиса. Уже сложно представить свои домашние будни без ее помощи. С Алисой и помедитировать можно, и узнать много интересной информации.

Для занятий спортом в режиме #stayhome использую Nike Training (мечтаю, чтобы тренировки стали более регулярными), а все новости узнаю исключительно из Telegram (Медуза, Дождь, Esquire, Редакция, СысоевFM, Варламов). И как мы раньше обходились без телеграм-каналов?

Пользуетесь ли food-сервисами и доставками? Если да, какими?

Мне очень полюбилась Яндекс-Лавка — сервис доставки продуктов за 15 минут.  Утром, пока принимаешь душ, тебя уже ждет доставка миндального молока и свежих листьев салата. 

В выходные могу порадовать себя любимыми блюдами из Горыныча, Пробки на Цветном, Bowlroom, Remy Kitchen Bakery или Кофемании. Но все же, доставка блюд для меня скорее офисная история, я предпочитаю готовить сам и делаю это с удовольствием.

Но, безусловно, самая любимая и долгожданная доставка приезжает ко мне от Simple Wine. Люблю выбирать вина и изучать все тонкости вкуса. Спасибо проекту Winefolly и его авторам Мадлен Пакетт и Джастину Хэммеку за практический книжный путеводитель и новые знания в этой области. 

Какой сериал сейчас смотрите? Какую книгу читаете?

Очень ждал продолжения Killing Eve, получаю настоящее эстетическое удовольствие от сериала. Смотрю его на платформе Амедиатека. 

Из самых новых — под большим впечатлением от Hollywood, который вышел в мае на Netflix. Старый Голливуд, который снял Райн Мерфи (AHS, Pose, American Crime Story, Feud, The Politician), чьи сериалы я никогда не пропускаю.

Невозможно не упомянуть Money Heist (Netflix), о котором говорят просто все вокруг. Очень интересный и необычный сценарий об идеальном ограблении, которое пошло не по плану. 

Если же нет времени и желания смотреть длинные истории, очень рекомендую четырехсерийный Unorthodox (Netflix) о реальной истории побега девушки из хасидской общины. 

Пользуясь режимом самоизоляции второй раз за полгода посмотрел The End of the F***ing World (Netflix), который стал для меня лучшим сериалом прошлого года. Если бы я умел снимать — это был бы именно он. Сложилось ощущение, что снимали по моему запросу. Идеальный сюжет, операторская работа, музыкальное сопровождение и атмосфера. Умудрился подсадить на него всех друзей. 

В большом ожидании новых сезонов The Handmaid’s Tale и Stranger Things — это гениально! 

Из книг предпочитаю жанр non-fiction, романов не читал уже пару лет. 

Из последних фаворитов: «Внутренняя инженерия» Садхгуру, «Почти идеальные люди» Майкла Бута про мою любимую Скандинавию, «Поток» Чиксентмихайи, «Как не сойти с ума. Навести порядок в мыслях» Филиппа Перри, «Подсознание может все» Джона Кехо. 

Сейчас дочитываю биографию группы The Cure и уже мечтаю перечитать «Просто дети» Патти Смит и «Лето целого века» Флориана Иллиеса.

А еще все друзья знают, что мне можно дарить бесконечное количество книг о Hygge. Очень мне нравятся секреты так называемого датского счастья.

Любимые фильмы для уютного домашнего просмотра?

Пересмотрел за время #stayhome все фильмы любимого Уэса Андерсона. Не перестаю восхищаться его эстетикой и тонким вкусом. Люблю его культовые работы, такие как — Семейка Тененбаум, в котором Гвинет Пелтроу примерила на себя один из ее самых известных кинообразов, а также Отель «Гранд Будапешт» и Бесподобный Мистер Фокс. 

Всегда возвращаюсь к фильмам Вуди Аллена — великий режиссер. Последнюю его работу «Дождливый день в Нью-Йорке» уже успел посмотреть дважды. 

Всегда рад хорошим документальным фильмам. К счастью, на Netflix есть большой и разнообразный выбор. Посмотрел фильм про фестиваль-аферу Fyre, историю жизни Нины Симон и нашумевший «Don’t F… with Cats: Hunting an Internet Killer», от которого я долго не мог прийти в себя.

Смотрите ли какие-либо онлайн-трансляции, лекции, мастер-классы, занятия? Если да, какие?

Из приятных и культурных трансляций, конечно, показы спектаклей Большого Театра. Успел посмотреть «Щелкунчика» и «Лебединое озеро»

Что касается новых знаний, смотрел вебинары и лекции ребят из Movie Park и Setters. В данный момент прохожу курс от креативных Александра Лыгина и Марии Балуевой по съемке видео-контента и монтажу. Получаю колоссальное удовольствие от практики и новых идей.

И самое непростое для меня — спортивный гайд Александры Соколовской. Но я правда стараюсь. Не зря же я заказал столько спортивной атрибутики для домашних тренировок.

Что полезного удалось сделать за время #stayhome?

Пожалуй, удалось обрести какое-то спокойствие, гармонию и баланс, то, чего не хватало раннее в бесконечной гонке и суете.

Мне нравится расписание и самодисциплина, я стал гораздо больше успевать и начал реализовывать свои давние идеи.

Готовите ли сами? Поделитесь любимым рецептом?

С уверенностью могу сказать, что никогда не готовил так много. Самому не верится, но стал изучать новые рецепты и пытаться приготовить самостоятельно то, что раньше бы просто заказал за 5 минут.

Недавно совершенно случайно устроил в Instagram челлендж по приготовлению банановых панкейков, до сих пор регулярно получаю фотографии и отметки со своим участием.

Рецепт достаточно прост. Ингредиенты: 2 банана, 120 мл. молока, 1 яйцо, 50 гр. муки (использую рисовую), немного соли и растительного масла. 

Приготовление: Взбить яйцо и соль, после добавить нарезанные бананы и снова тщательно взбить. В получившуюся смесь добавить молоко (подходит растительное) и муку, после чего можно приступать к выпеканию. Для приготовления я использую кокосовое масло, а для сервировки и дополнительного вкуса идеально подойдут ягоды, мед, орехи и шоколад, но все сразу, безусловно, лучше не использовать.

В планах научиться готовить тирамису и пиццу с горгонзолой и грушей. Думаю, до окончания самоизоляции я смогу реализовать эту идею. 

Какая музыка звучит сейчас чаще в вашем доме?

Я огромный любитель джаза, могу слушать его с утра, только начав свой день и вечером в ожидании заката с бокалом вина. 

Nina Simone, Ella Fitzgerald, Billie Holiday, Miles Davis, Bill Evans, Oscar Peterson, Sarah Vaughan — музыка моей души.

Удалось осуществить свою давнюю мечту и собрать на виниле все альбомы Норы Джонс. А не так давно близкая подруга подарила мне полную виниловую коллекцию Amy Winehouse, в том числе с концертными записями. 

Из главных релизов сезона могу выделить новые работы King Krule, Perfume Genius, BADBADNOTGOOD (кажется, теперь это мой любимый бэнд), Moses Sumney, Ronald Langestraat, Tame Impala, Yves Tumor. Очень жду новые пластинки Jessie Ware, Rhye и Joji 

Музыка — моя большая страсть. Я создаю плейлисты на каждый месяц, сезон, важный повод или для нового путешествия. Всегда ищу для себя новых музыкантов, о которых практически никто не знает. Для Sparkle Media я каждый месяц создаю специальный плейлист с самыми любопытными новинками.

Самые приятные домашние ритуалы?

Утро всегда начинается с кофе и душа.

А идеальная атмосфера вечера — приготовить ужин, включить приятную музыку, зажечь свечи и налить бокал вина (лучше не один). 

И, конечно, весёлые вечеринки с друзьями по FaceTime. Верю, что скоро мы вновь будем шумно собираться летними вечерами в любимых ресторанах на Патриарших. 

Поменялось ли что-то в вашем образе мыслей? Случилась ли переоценка ценностей?

Безусловно начинаешь еще трепетнее относиться к своему близкому окружению, семье. 

Когда ты на столь продолжительное время остаешься наедине с собой, начинаешь мыслить по-другому, замечать то, на что раньше не хватало времени. Я стал больше внимания уделять гармонии с самим собой. Хочется еще чаще видеть и обнимать свою семью, насыщенно и весело проводить время с друзьями. 

Несмотря на непростое время, стараюсь мыслить позитивно, обучаюсь чему-то новому и не перестаю ставить важные для себя задачи, планы и цели.

Удалось ли внедрить уже какие-либо новые бизнес или творческие идеи в работе в рамках текущей ситуации?

Признаться, мне очень нравится формат zoom-конференций и онлайн-деловых встреч. Уверен, за этим будущее.

К счастью, работа идет в активном режиме и появляется много новых идей, которые не терпится реализовать с командой после продолжительного карантина.

Куда бы мечтали отправиться, когда вернется возможность путешествовать и границы откроются?

Город-мечта — Нью-Йорк, любимый и родной Париж, скандинавская сказка — Копенгаген, поездка по всей Португалии. И очень скучаю по теплой и душевной Италии. 

Цитата-вдохновение?

«Жизнь вас ни в чем не ограничивает. Вы можете получить всю вселенную. Если согласитесь на это» — Садхгуру

https://www.instagram.com/nikky_tim/

Комментарии