Создать свой дизайн часов, примерить образ Чудо-женщины и еще 3 повода отправиться этим летом в ГУМ

31.07.2020

Компания Swatch запустила в России сервис Swatch x You, благодаря которому у каждого есть возможность создать свой уникальный дизайн часов.

Принтер Canvas, с помощью которого можно сделать свои уникальные Swatch, установлен в POP-UP пространстве бренда в центре ГУМа — у фонтана, на 1-й линии.

Заказ можно оформить и онлайн: так в честь запуска проекта был придуман паттерн «Матрешки», на котором можно встретить героев советских мультфильмов, певцов Российской эстрады и даже национальные блюда и напитки.

Однако существуют и уникальные паттерны, доступные только в POP-UP пространстве, например, «Мороженое в ГУМе» и «Приключение в ГУМе».

Еще один эксклюзив – авторские паттерны современных художников из Японии: коллекция из 17 работ доступна только в POP-UP пространстве Swatch до 10 августа. Само пространство будет открыто до 14 сентября.

1. «Матрешки» 2. «Приключение в ГУМе» 3. Паттерн авторства современного японского художника JUN INOUE

К слову о принтах, предмет бесчисленных переосмыслений и в комиксах, и на экране, Чудо-женщина теперь представлена в капсуле Miu Miu Wonder Woman.

Мини-коллекция, состоящая из трех футболок с тематическими принтами — Чудо-женщина демонстрирует классическую позу супергероя, пин-ап стиль Амазонок и борьбу с динозавром, доступна для покупки в магазине бренда в ГУМе.

C 1 августа возобновляет работу ГУМ Кинозал.

В программе показов – киноновинки: российская комедия «Хэппи-энд», семейная комедия «Мой шпион», семейный фильм «Лесси. Возвращение домой» и многое другое. Также будут показаны фильмы: «Джентельмены», «Прекрасная эпоха», «Дождливый день в Нью-Йорке».

Кроме того, в специальном зале с 1 по 5 августа будет проходить неделя искусств. Каждый день можно будет увидеть различные записи спектаклей со сцен известных театров мира, балет, а также интересные фильмы-выставки.

Стоит отметить, что ГУМ Кинозал полностью сохранил архитектуру Главного универсального магазина — лепнина начала XX века на потолке и знаменитые хрустальные люстры; при этом используется цифровая и акустическая аппаратура последнего поколения.

ГУМ и салон Leica запустили совместный конкурс, главный приз — компактная камера Leica!

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, до конца августа по предварительной записи можно взять на 1 час компактную камеру Leica и пофотографировать на неё в ГУМе. Затем самую интересную фотографию выложить в ваш инстаграм. Отметить аккаунты @gum_ru и @leicacamerarussia, поставить тег #LeicaGUMPhoto.

Каждую неделю будут выбирать одного финалиста. Четыре финалиста по итогам конкурса смогут пройти мастер-класс — знакомство с компактными камерами Leica. Главный победитель получит в подарок камеру Leica С-Lux.

Более 200 000 цветов украсили здание ГУМа внутри и снаружи — в рамках традиционного фестиваля цветов.


Полюбоваться пышными клумбами и летними красками можно до 25 августа, как днем, так и вечером, когда здание ГУМа подсвечено красивой иллюминацией.

Дополнительные идеи, как провести это лето в городе — в нашем свежем выпуске подкаста:

Новости и анонсы в режиме онлайн в Telegram: https://t.me/prinsider

Комментарии