Экологичный подход Calzedonia Group и 3 простых шага заботы об окружающей среде

08.07.2020

С момента своего основания Calzedonia Group уделяет большое внимание окружающей среде, внедряя экологичные производственные процессы.

Основополагающими принципами деятельности Группы по всему миру всегда являлись устойчивое развитие и сохранение природной экосистемы.

В рамках этой стратегии появилась цель: отказ от одноразового пластика в упаковке для розничных магазинов к 2025 году и в упаковке для корпоративных клиентов к 2030 году.

Calzedonia Group начали разработку упаковки и коробок из переработанных материалов. Почти вся бумага, из которой производятся этикетки, упаковка и пакеты, сертифицирована Лесным попечительским советом — организацией, которая гарантирует соблюдение самых строгих экологических, экономических и социальных стандартов в лесных хозяйствах.

Также для всех покупок в розничных магазинах используются пакеты из 100% переработанной бумаги, которые полностью заменили пластиковые.

3 простых шага для заботы об окружающей среде:

1) Откажитесь от пластиковой посуды. Особенно важно минимизировать бумажные стаканчики из кофеен и заменить их на многоразовый стакан. Трубочки можно использовать из бамбука или других перерабатываемых материалов.

2) Попробуйте начать сортировать мусор. Со временем это войдет в привычку.

3) Приобретите авоську или холщовую сумку. Они идеально подходят для похода в магазин и выглядят очень стильно.

Новости в режиме онлайн у нас в Телеграм: PR Insider
Новостные дайджесты в нашем подкасте: PR Insider podcast

Комментарии