Новый формат магазинов на районе Restmarket, бранч вместе с «Печорин» и новый весенний десерт в Кофемании

26.02.2021

Открытие магазина-кафе Restmarket

В Москве открылся магазин-кафе Restmarket. Основная концепция проекта — объединение в одном месте ресторанных блюд, отборных продуктов, наборов ready to cook, вкусного кофе, выпечки и безупречного сервиса. Первый Restmarket, основанный Эдуардом Стерликовым («Французы», Jis Asian Bistro & Wine), открыл свои двери на улице Ярцевская. Эдуард планирует открывать Restmarket в самых разных районах Москвы и показать, что подобный формат может работать не только в центре города. Покупатели найдут на полках Restmarket готовые блюда нового поколения от гастроэнтузиастов и известных ресторанов, крафтовые продукты и качественные полуфабрикаты от проверенных поставщиков и вина от небольших производителей. В Restmarket уже представлены марки M2, Raw To Go, TRAWA, 365 Detox, «Лепим Варим», Батон, HotZilla, Street Brisket. В ближайших планах – кулинария из Jis Asian Bistro & Wine, «Пицца 22 см» и другие.

Новые десерты к 8 Марта в Кофемании

Кофемания традиционно радует своих посетителей новым десертом каждый праздник, на этот раз к 8 марту шеф-кондитер Елена Шакарян создала утонченную и весеннюю коллекцию десертов. Пирожные и торт «8 марта» обыгрывают классическое сочетание свежей малины, белого шоколада и обжаренного фундука. Украшает праздничные десерты нарядный бантик, который сделан из малинового шоколада на сублимированных ягодах. Десерт «Леди», выполненный в виде флакона духов, сочетает в себе воздушный йогуртовый мусс с пюре черники, малины и чёрной смородины, ликёр из бузины и ягодную прослойку с кусочками томленых яблок на кокосовом дакуазе.

Дружественный бранч «Дома культур» и «Печорин»

Два дружественных проекта – прогрессивный ресторан «Дом культур» и хлебный бренд «Печорин» во главе с его основателем Романом Мамаевым – проведут 27 и 28 февраля совместный бранч. Уютный бранч в «Доме культур» пройдет под знаком хлеба, потому что на кухню проекта заступит команда бренда «Печорин». Вместе с шеф-поваром «Дома культур» Германом Медведевым будет готовить шеф-повар пекарен «Печорин» Евгений Александров. В меню тартин с козьим сыром, цуккини и винегретом, но не обычным, а лимонным, круассан со скрэмбл и трюфелем и на десерт сладкий круассан с конфитюром из черники и кремом на основе маскарпоне и гречишного меда. Из напитков гостей ждут душистый чай на еловых шишках с медом акации, «Мимоза» на игристом и апельсиновом фреше и лонг-дринк, в котором солируют содовая на солоде, водка и ваниль.

Комментарии