МАММ открывает биеннале «Мода и стиль в фотографии-2021»

26.04.2021

27 апреля в МАММ состоится открытие XII Московской Международной Биеннале «Мода и стиль в фотографии-2021». В рамках фесиваля посетителей ждет несколько экспозиций.

Один из проектов — выставка, организованная совместно с фондом Still Art, «Режим тишины» молодого российского фэшн-фотографа Юлии Майоровой.

За плечами Юлии внушительное портфолио работ для глянцевых изданий, таких как Interview, Vogue, Glamour, Marie Claire, а также сотрудничество с мировыми брендами, включая Louis Vuitton, Apple, La Mer, Omega и Estée Lauder.

Кроме того, фотограф успела поработать с такими мировыми звездами, как Николь Кидман, Дженнифер Лопес, Синди Кроуфорд, Джордж Клуни и многими другими.

Куратором вытсавки выступила Ольга Свиблова. Экспозиция будет открыта до 20 июня 2021 года.

Юлия Майорова. Николь Кидман для OMEGA. Шанхай, 2018; Юлия Майорова. Mujuice, обложка альбома Regress. Москва, 2019; На заглавном фото: Юлия Майорова. Вэлин Добсон для Glamour Russia. Лос-Анджелес, 2018

Также в программе Биеннале — первая ретроспективная выставка американской художницы Лорен Гринфилд «Одержимые успехом». Данный проект стал своего рода фотоисследованием культуры потребления последних десятилетий. Задействовав такие инструменты, как фотографии, интервью и видеофильмы — Лорен пытается понять, что случилось с американской мечтой и находит ответ на этот вопрос по всему миру.

Проект представлен Evergreen Studio. Данная выставка была впервые организована и показана в Annenberg Space for Photography. В Мосвке выставка продлится до 27 июня 2021.

© Лорен Гринфилд. Миджану (18 лет), по результатам голосования — обладательница лучшей фигуры среди учениц средней школы Беверли-Хиллз, вместо уроков отправляется с друзьями на ежегодную пляжную вечеринку выпускников. Санта-Моника, штат Калифорния, 1993 Предоставлено Lauren Greenfield/INSTITUTE

©Лорен Гринфилд. Илона (31 год) с четырехлетней дочерью Мишель в своем доме в Москве. 2012. Свитер эксклюзивной расцветки для Илоны изготовил ее друг Андрей Артемов, создатель линии одежды Walk of Shame; © Лорен Гринфилд. Джеки и ее подруги с сумочками Versace на закрытой презентации в магазине Versace. Беверли-Хиллз, Калифорния, 2007
Предоставлено Lauren Greenfield/INSTITUTE

В рамках биеннале «Мода и стиль в фотографии-2021» и программы «ШР в МАММ» Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет еще одну выставку — «crazy это сразу» восходящей звезды мировой fashion-фотографии, преподавателя Школы Родченко Эмми Америка.

На счету фотографа съемки для авторитетных модных журналов Vogue, Numero, L’Officiel, The Blueprint, а также для международных брендов — Avgvst, Calvin Klein, Nike, UGG, Urban Outfittes и многих других.

Эмми Америка. Совет да Любовь. Съемка для журнала Numéro Russia. 2018; Эмми Америка. Съемка для ЖК «Береговой». 2020. Предоставлено автором.

Выставка будет открыта до 20 июня 2021 года.

Комментарии