Новое место: Maroon

17.05.2021

На набережной Тараса Шевченко открылся новый проект Аркадия Новикова с ближневосточной кухней Maroon.

Шеф-поваром стал Владимир Богожавец (Salon, «5642 Высота», BOLSHOI, «Аист», «Чайковский», 15/17 Bar & Grill). Ресторан наполнен восточной атмосферой — традиционный восточный базар, открытая кухня с мангалом, дровяными печами и саджем и меню, включающим блюда таких стран, как Израиль, Марокко, Ливан и Сирия.

В меню особое внимание стоит обратить на мезе — традиционные закуски, которых в ресторане представлено целых 17 видов.

Также гости могут попробовать шакшуку, печеные овощи, мясо с огня, блюда, запеченные в тажине, свежую рыбу и морепродукты, которые приготовлены по традиционным рецептам, и самые разные лепешки из дровяной печи: пита, маца, манакиш, чурек, кубанех, хала и другие.

В ресторане расположился бар, который оформлен плетеными шпонированными полосами в виде гигантской корзины, которая собрала в себя все самые вкусные рецепты ближневосточной кухни. Десерты можно выбрать, подойдя к специальной прозрачной витрине. Среди основных лакомств: рахат-лукум, халва ручной работы и сухофрукты.

Интерьером занималась команда Krivtsova & Redina. Дизайнеры делали ставку на погружение гостя в восточную сказку со сводчатыми потолками, узорчатыми окнами, удобными диванами с мягкими подушками, аутентичными светильниками из наборного стекла, решетчатыми зеркалами и декоративными подсвечниками

Читайте нас в Telegram: PR Insider

Комментарии