Открытие сицилийского отеля San Domenico Palace

08.07.2021

На Сицилии после масштабной реновации вновь откроет свои двери San Domenico Palace, который отныне входит в группу Four Seasons. Расположение отеля между величественным вулканом Этна, синими водами Ионического моря и простирающимся вдаль юго-восточным побережьем Сицилии идеально подходит для яркого летнего отдыха. Из номеров и люксов San Domenico Palace открываются незабываемые виды на окружающие пейзажи.

Всего в отеле 111 номеров и люксов и 19 номеров с собственным бассейном. Особая гордость отеля — королевский люкс с собственной террасой и глубоким бассейном с видом на Ионическое море. San Domenico Palace гармонично сочетает в себе элементы современного искусства с предметами антиквариата и античными архитектурными реликвиями, за которые отвечал ландшафтный архитектор Марко Бэем (Marco Bay).

Гурманы смогут насладиться великолепной кухней в ресторане Principe Cerami, за которую отвечает шеф-повар сицилийского происхождения Массимо Мантарро (Massimo Mantarro). Правильно выбрать вино для ужина поможет главный сомелье ресторана Алессандро Мальфитана (Alessandro Malfitana). В ресторане Rosso можно провести время на просторной террасе, с которой открываются панорамные виды на гору Этна и побережье Таормины. Попробовать морепродукты у бассейна можно в ресторане Anciovi, после чего стоит отправиться Bar & Chiostro, который окружен великолепными садами. Также стоит попробовать творения шеф-кондитера Винченцо Абаньяле (Vincenzo Abagnale), среди которых, каждый найдет себе десерт по душе.

«Мы также подготовили для наших гостей коллекцию уникальных впечатлений, включая однодневные прогулки на вертолете или яхте по очаровательным Липарским островам к северу от Сицилии – Панарея, Стромболи и Салина», – комментирует заместитель главного консьержа Роберта Мария Кариола (Roberta Maria Cariola). «А наш арт-консьерж приглашает гостей погрузиться в 700-летнюю историю искусств и архитектуры во время увлекательных экскурсий по отелю. Любители искусства также могут заглянуть в нашу галерею Sala della Grande Madia, бывшую когда-то монастырской трапезной, а ныне служащую местом хранения самых ценных сокровищ San Domenico Palace».

Комментарии