Новое место: Butler The Japanese Bar

12.08.2021

На Сретенке открылся долгожданный проект Юты Инагаки Butler The Japanese Bar, который максимально погружает в культуру и философию настоящего бара из Японии. Совладелец международной сети баров Butler, которые работают в Токио и Гонконге, решил удивить и московскую публику, запустив первый аутентичный бар родом из Гинзы.

В интерьере все достаточно минималистично — широкая барная стойка, материалы из дуба, высокие стулья, строгие линии и брутальная эстетика. Бар открылся на цокольном этаже старинного московского особняка, поэтому кирпичи дореволюционной кладки придают особенный шарм проекту.

Гости Butler The Japanese Bar уже успели оценить высочайшее качество коктейлей. Карта выстроена вокруг классических напитков, но в новом прочтении, при этом ни один коктейль не был изменен кардинально. Например, Sgroppino 75 — аллюзия на French 75 (игристое, джин и лимонный сок). Многим любимый Old Fashioned в приготовлении Юты готовится на трех биттерах, без ангостуры, но с тростниковым сахаром и бурбоном. В качестве закуски в меню есть сытные гедза с креветками, сардины запеченные в духовке с оливковым и растительным маслом, насыщенный рамен и другие позиции.


Комментарии