Новое место: Found Record Store & Pizzeria

10.08.2021

На пятом этаже Универмага «Цветной» заработал проект Found Record Store & Pizzeria. В новом пространстве можно не только попробовать вкусную пиццу и заказать кофе, но и выбрать виниловые пластинки любимых исполнителей. За магазин виниловых пластинок отвечает команда Enthusiast Records. Музыкальная подборка впечатляет: от нашей соотечественницы, покорившей инди-чарты всего мира, Kate NV и авангардного Ronald Langestraat до классики джаза и главных альтернативных музыкантов. Для прослушивания есть даже специальная уютная зона, где можно погрузиться в свой музыкальный мир.

Команда проекта совместила в одном пространстве два важных аспекта своей жизни – Food и Sound.

Команда Found: Аня и Андрей Росляковы, Артем Крапивин и Аня Карманова.

За гастрономию отвечает команда ресторана Tinta: владельцы Андрей и Аня Росляковы и шеф-повар Мирлан Алешов.

Что особенно радует, так это более 15 видов неаполитанской пиццы, приготовленной в дровяной печи.

Также в меню есть паста, супы, закуски, салаты, блюда на хоспере и десерты. В августе команда обещает меню завтраков.

Коктейльную карту подготовила команда бара «Голова». Обратите внимание на авторские коктейли с упором на аперитивный формат или более классические позиции. Винную карту составил сомелье Рома Сергеев (КВ, SAGAH, Moments, «TOTO» и «Натура»). Он сделал акцент на небольшие винодельни и крафтовый ручной труд с личной историей.

За кофе отвечает Наталья Горшкова. Помимо любимых кофейных напитков, стоит также попробовать: латте (соленая карамель-малина), рафы (личи-инжир, манго-маракуйя, лайм-мята), айс-латте (вишня-миндаль, пина колада), эспрессо-тоники (вишня-фенхель, гибискус-клубника-тархун) и эспрессо с ананасовым сорбетом и цитрусовым кордиалом с ванилью.

Интерьер разработало архитектурного бюро Archiproba Studios при участии Saga, а фирменный стиль проекта нарисовал Дима Пантюшин (художник-оформитель, музыкант, совладелец кафе «Энтузиаст», бильярдной «Круглый Шар» и бистро «ТОТО»).

Автор: Nikky_Tim

Комментарии