Новое место: Lupine Flowers & Art

30.09.2021

В Москве на Большой Бронной открылось удивительной красоты место — дизайн-бюро Lupine Flowers & Art. Проект объединяет в себе цветочный магазин, офис бюро и pop-up галерею современного искусства. Пространство открыли Даша Смирнова и Света Мухина, которые создали в 2015 году дизайн бюро, специализирующееся на цветочном декоре и сет-дизайне мероприятий и пространств Lupine Flower Factory.

Lupine Flowers & Art занимают пространство особняка-замка барона Полякова, которому уже более 100 лет. Дизайн бюро получился по-настоящему удивительным, и каждую деталь хочется пристально разглядывать, будь-то люстра, старинные светильники или фонтан с успокаивающим звуком стекающей воды. Большую часть территории занимает цветочный магазин с авторскими букетами и композициями Lupine Flower Factory. Также Даша и Света планируют предоставлять площадку художникам, скульпторам, иллюстраторам и фотографам, которые смогут заявить о себе в Lupine Flowers & Art.

«Так как мы уже давно мечтаем реализовывать свои творческие замыслы, помимо цветов, несколько объектов искусства были сделаны уже сейчас нашей командой. Они продолжают нашу концепцию про ощущения. Например, мы разобрали старую винтажную люстру из множества слоев хрусталя и собрали нашу цветочную версию из плавленного пластика, бус и камней. А на втором этаже поселился рукотворный стол из старого паркета, который раньше был частью интерьера старомосковской квартиры. Он делался несколько месяцев и весит около 300 кг», — рассказывает Света Мухина.

Комментарии