Морковный кекс с цукатами из тыквы в Atelier de Tartelettes и сезон чая в Кофемании

01.10.2021

Константин Ан стал новым шеф-поваром японской кухни в ресторане ERWIN.РекаМореОкеан

В ресторане ERWIN.РекаМореОкеан появился новый шеф-повар, который будет отвечать за японское направление. Новым шефом стал Константин Ан, который известен по работе с московскими проектами Megumi, Oriental bar, TOTORO, Go East, Sixty. Для ресторана Константин разработал абсолютно новое меню, особенно рекомендуем попробовать новинку — 6 видов острых гунканов, для каждого из которых используется уникальный острый соус.

Сезонное меню в «Пифагоре»

Шеф-повар ресторана «Пифагор» Артур Нам представил сезонное меню, акцентом в котором выступают корнеплоды, грибы, овощи и не только. Артур рекомендует обязательно попробовать крем-суп из пастернака со сладкой креветкой (650 руб.), салат с ростбифом и маринованной радужной свеклой (820 руб.), фаршированного цыпленка с зеленым горошком (1150 руб.) и ригатони с рагу из козленка (1050 руб.). Шеф кондитер Яна Задерей также обновила меню десертов. Теплый мильфей из яблок и груш или медовик с карамельными коржами и воздушным кремом добавит правильного настроения вашему дню.

Новинки октября в Atelier de Tartelettes

Октябрь начался в Atelier de Tartelettes с новинок. Бренд-шеф Алексей Браташов и шеф-кондитер Ирина Лысенко создали несколько вариаций тарталеток, кекса, а также канеле. Обязательно забегите в Atelier de Tartelettes попробовать Финансье морковь, Кекс морковный с цукатами из тыквы, Тарталетку из песочного теста с тыквой и Горячий напиток личи с клубникой и корнем пиона.

Академия для поваров STANFOOD


Компания METRO запустила Академию для поваров, кондитеров и пекарей STANFOOD. Уже прошли Первые интенсивы от кураторов академии шеф-повара Андрея Шмакова и шеф-пекаря Оксаны Кузнецовой. В годовом учебном плане намечено 250 разнообразных курсов от более чем 100 ведущих преподавателей-практиков. Для удобства каждый учащийся сможет прокачать необходимые конкретно ему навыки без отрыва от основной работы, так как занятия проходят в утреннее и дневное время по будням.

Миссия академии — обеспечить доступное и гибкое профильное образование всем желающим, организовав тем самым достойный уровень профессиональной подготовки у линейных сотрудников и топ-менеджмента.

Сезон чая в Кофемании

В Кофемании появились сезонные напитки. Особое внимание стоит обратить на чай, в меню появилось несколько его вариаций: Шоколадный чай на основе какао-веллы, Чёрный чай с листом чёрной смородины и Липовый чай. Также в меню появились домашний вишневый компот, который варят и подают с ягодами и айриш кофе, который готовят на фильтре из анаэробной эфиопии с добавлением ванильного сахара и фруктового бурбона. 

Cпецпроект «Кофейная Академия BUSHIDO»

1 октября во всем мире празднуют День кофе. По этому случаю BUSHIDO запускает спецпроект «Кофейная Академия BUSHIDO» — бесплатный мини-курс об альтернативных методах заваривания кофе. Сайт проекта построен наподобие кофейной школы: прежде чем перейти к освоению альтернативных методов заваривания, пользователю предлагается узнать, что такое спешелти кофе, познакомиться с факторами, влияющими на раскрытие вкуса напитка и научиться определять дескрипторы с помощью «колеса вкусов», как это делают кофейные эксперты. 

«Кофейная Академия BUSHIDO» подробно рассказывает об альтернативных способах заваривания кофе — кемексе, аэропрессе, френч-прессе и пуровере. Подробные видеоинструкции помогут разобраться в особенностях приготовления кофе даже новичкам. В конце мини-курса пользователей ждёт тест на проверку знаний о кофе — его можно пройти с 1 по 14 октября включительно и принять участие в розыгрыше кофейных призов от BUSHIDO.



Комментарии