Открытие Mini Turkish spot и «Черная пятница» в Кофемании

26.11.2021

«11 друзей Уиллиама» в Sartoria Lamberti

2 декабря в гастрономическом ателье Sartoria Lamberti пройдет ужин, авторами которого стали Катя Метелица (писатель, автор gq.ru) и Анна Куклина (afisha.ru) — создательницы Telegram-канала «Нас ожидают!». В меню: Спагетти из кальмара с картофельным кремом и соусом путанеска, Ризотто из брокколи с филе сибаса, трюфелем и песто из рукколы, Мороженое из оливкового масла с оливками, канноли со сладкой креветкой, страчателлой и грейпфрутом и на десерт — Персик, внутри которого окажется не мякоть фрукта.

Стоимость сет-меню 3500 рублей. Бронировать столы необходимо заранее: +7 (495) 795 00 25


Новое место: Mini Turkish spot

Создатели чудесного проекта Tilda food&bar на Патриарших Павел Казьмин и Валерия Шулюмова открыли на Тверской турецкое бистро Mini. В меню пока два блюда, зато каких: кюфта и балык экмек на углях по 390 руб. Уже скоро появятся турецкие сладости и свой каймак с медом и симитами от la Poste. В интерьере — мебель и ковёр с винтажной барахолки, а другая половина сделана на заказ под концепцию проекта. Для атмосферы и настроения в Mini есть раритетный проигрыватель и пластинки с классной музыкой.

В ресторане Stories обновилось меню

В ресторане Stories основательно обновили меню. Этой зимой рекомендуем попробовать обжаренный на гриле гребешок, фуа гра с яблоком брюле и домашней бриошью, крем-суп из тыквы с креветками, приготовленный на кокосовом молоке с добавлением имбиря, грибную похлебку из четырех видов грибов, утиное филе с ньокки в апельсиновом соусе и глазированную соусом чимичурри перепелку с трюфельным картофельным пюре. Не забудьте побаловать себя десертом — маковый бисквит с кремом из домашней вареной сгущенки и насыщенным соусом из черной смородины, черники и ирги украсит любой день.

Новое меню в Osteria di Mare

Также меню обновилось и в Osteria di Mare. Новый шеф Лоренцо Страппато предлагает попробовать Обжаренный тартар из баклажан со страчателлой и боттаргой, Спагетти с икрой морского ежа, Тальятелли биколоре с кальмаром, брокколи и боттаргой, Салат с осьминогом, картофелем и соусом песто и Медовое парфе с лесным орехом в качестве десерта.

4 легендарных десерта Кофемании в рамках «Черной пятницы»

Черная пятница добралась и до Кофемании. 26 ноября четыре самых популярных десерта предстанут в «чёрных» образах и со скидкой в 50%. Среди десертов-счастливчиков: «Оникс», «Дос Потатос», «Шато» и «Любит-Не любит», сохранивший колдовской вкус земляничного мусса.

Сезонные спешлы дополненные винными парами в проекте «Без Рецепта»

В кафе деликатной кухни Алены Гера и Изабеллы Андреасян «Без Рецепта» появились сезонные спешлы, которые были дополнены винными парами. Среди новинок: Теплая чечевица с пряной морковью, Мисо-баклажан с ярким вкусом умами, сливочной страчателлой и маслом тархуна, Мусс из горького шоколада и возвращение Ватрушки с топленым творогом и вишневым вареньем. Команда проекта тщательно подобрала вина к новым блюдам, поэтому дегустация станет вдвойне приятнее.

9 лет ресторану “Страна которой нет”

В честь Дня рождения ресторана “Страна которой нет” запустился специальный раздел в меню с 9 брускеттами с использованием сезонных продуктов. Брускетты представлены на любой вкус: с тыквой и хурмой на обжаренной чиабатте с апельсиновым соусом и сыром сиртаки; со скрэмблом м гуакамоле; с тартаром из говядины, маринованным огурцом, желтком и майонезом; с телячьими щечками, соусом демиглас и шпинатом; с лососем, сливочным сыром, авокадо, сочными помидорами и красным луком и еще несколько вкуснейших вариантов. Меню будет действовать с 24 ноября по 5 декабря.

«Ханукальный бранч» от BARBOSCO совместно с Еврейским музеем и центром толерантности

28 ноября С 14:00 до 18:00 в BARBOSCO совместно с Еврейским музеем и центром толерантности пройдет «Ханукальный бранч». Шеф-повар Павел Анн подготовил специальное меню с блюдами национальной кухни в авторской интерпретации. На бранче гости смогут попробовать: Мезе с хумусом, бабаганушем и форшмаком с теплой питой из печи, Зеленый салат с хрустящей курицей, Гефилте фиш из карпа с салатными листьями, Куриные шашлычки на пите с соусом бурек и Мясной рулет с пряностями, табуле и соусом из фиников. В комплимент гостям будет предложен обязательный для «Хануки» десерт – пончики «суфганиет», которые готовят в кафе «Ришон» Еврейского музея.

Текст: Nikky_tim

Комментарии