4 природных стихии в велнес-программе на Сейшельских островах

19.04.2022

Курорты Four Seasons Resorts Seychelles представили новую велнес-программу с участием приглашенных специалистов и эксклюзивные процедуры. Оздоровительные процедуры и практики вдохновлены четырьмя стихиями – водой, землей, воздухом и огнем.

Стихия Вода

Благодаря пляжам общей протяженностью более 14 километров на острове Дерош гости смогут на время изолироваться от остального мира, сделав свой отдых спокойным или наполнив его событиями. Все желающие смогут заняться йогой, посвященной активации сакральной чакры Свадхистаны. Эта практика йоги позволит гостям восстановить равновесие и душевную гармонию при помощи специальных асан с элементами растяжки. Курорт предложит путешественникам занятия йогой на закате. Медитация на пирсе курорта, сочетающая в себе звукотерапию и тишину, позволит гостям расслабить тело и разум и поразмышлять о событиях дня у самой кромки Индийского океана.

Стихия Земля

Исследовать природу вокруг можно наслаждаясь панорамными видами с уединенной террасы виллы на острове Маэ или же отправившись на велосипедную прогулку по шестикилометровым дорожкам острова Дерош. На курорте гости смогут заняться йогой, направленной на балансирование корневой чакры Муладхары. Эта практика вселит в гостей ощущение внутреннего спокойствия и позволит сосредоточиться на настоящем моменте. В новую велнес-программу курорта также войдет процедура NuCalm, которую можно комбинировать с любыми видами массажной терапии. Она позволит гостям расслабить тело и разум, подарит им ощущение обновления и поможет восстановить связь с окружающим миром.

Стихия Воздух

Команда курорта разработала специальные занятия анахата-йогой, направленной на активацию сердечной чакры Анахата. Эта практика с ее плавными переходами от одной позы к другой поможет почувствовать ощущение свободы, а элементы растяжки, позволят путешественникам избавиться от напряжения в области позвоночника, шеи и плеч и улучшить осанку. Курорт предложит своим гостям принять участие в сеансах звукотерапии и погрузиться в магическую вибрацию поющих чаш. Благодаря разным частотам издаваемых чашами звуков сеансы позволят достичь терапевтического эффекта и восстановить гармонию души и тела. Курорт также приглашает своих гостей встретить рассвет во время йоги на самой высокой точке курорта рядом с возвышающимся маяком.

Стихия Огонь

Избавиться от напряжения и стресса поможет бодрящий теннисный матч на одном из освещаемых кортов острова Дерош или курорта Four Seasons Resort Seychelles. На курорте гости смогут освоить Манипура-йогу, направленную на активацию чакры солнечного сплетения. Все желающие также смогут заняться медитацией на горной вершине. В течение 30 минут они будут подниматься на гору, где на фоне безмятежных пейзажей смогут поддаться умиротворяющей тишине, сопровождающейся шумом волн, и освоить дыхательные техники под руководством опытного эксперта.

Благодаря ежегодной программе визитов приглашенных специалистов гости курортов Four Seasons Resorts Seychelles смогут познакомиться с ведущими экспертами в области велнеса во время индивидуальных или групповых сеансов и занятий. В этом году гостям будут предложены процедуры по физиотерапии, занятия йогой, сеансы терапевтического и энергетического массажа, а также другие оздоровительные процедуры.  

Комментарии