Новое место: CHAMP

05.07.2022

На Неглинной в историческом здании доходного дома мецената Веры Фирсановой открылось бистро Champ от ресторатора Ларисы Мамедовой. В основе концепции проекта — шампанское на любой вкус и бюджет, здесь представлено более 30 позиций игристых напитков. В общей сложности в винной карте получилось 150 этикеток, которые будут регулярно обновляться. Сомелье проекта стал Сергей Кириллов (“КрабыКутабы”, “На вина”, Touche), а за коктейльную карту отвечает команда бартендеров под руководством Ильи Иваненко (Help&Friends).

Меню с французским настроением разработали бренд-шеф Тарас Кириенко (Ragout, “ЦДЛ”, Touche) и шеф-повар Арина Журавлева (Touche). Команда рекомендует попробовать ключевые блюда: «Гребешок / клубника / орех кешью» (700), «Крем брюле из фуагра, желе из кваса» (950),  «Вырезка говядины / соленые помидоры / страчателла» (900), «Тар тар из говядины / соус с анчоусами / щавель / икра» (800), «Пирог «Мергез» / тушеная квашеная капуста / красный винный соус с сухофруктами» (990) и «Ром-баба Champ / земляника и разные ягоды / крем из белого шоколада» (900).

За интерьер отвечала команда Ивана Грекова из архитектурного бюро KAMEN, которые смогли создать мебель и все элементы декора вместе с российскими производителями.

Адрес: Неглинная улица, 14 строение 1А / Телефон: +7 (985) 531-55-31

Комментарии