3 идеальных направления для зимнего активного отдыха

07.11.2022

Cheval Blanc Courchevel

9 декабря состоится открытие зимнего сезона в роскошном отеле Cheval Blanc Courchevel. Гостям отеля доступна возможность первыми спуститься по заснеженным Альпийским горам еще до открытия склонов. Благодаря первоклассной команде, вас быстро поставят на лыжи и напомнят о правильной технике езды. За 30 минут пути на лыжах можно по-новому открыть для себя Куршевель, проложив маршрут через Медвежью тропу и долину Прамерюэль (Praméruel valley). Также здесь опытный гид познакомит гостей с полетами на дельтаплане для самых экстремальных персон. После спуска на лыжах вам предложат фирменный горячий шоколад, специально приготовленный шеф-поваром Янником Аллено. Вечером гостей будет ждать 90-градусная русская баня и вкуснейший ужин в Le Restaurant de Cheval Blanc Courchevel.

Лагерь Echo

Компания White Desert анонсирует открытие своего нового лагеря Echo, который будет доступен для гостей в ноябре 2022 года. Здесь можно полностью прочувствовать белоснежную зиму, ведь лагерь откроется на просторах Антарктиды. Эко-лагерь будет оснащен шестью ультрасовременными номерами-подами с подогревом и панорамными окнами от пола до потолка, из которых открывается потрясающий вид на невероятный пейзаж материка. Echo вмещает до 12 гостей одновременно, так что смело можно отправиться в путешествие в компании друзей. Прилетев к лагерю, гостей сразу проводят в отдельный лаундж, где их будет ждать мартини, поданый со льдом возрастом 10 000 лет. Путешественники будут иметь доступ ко всем видам активного отдыха предлагаемого White Desert, включая катание на арктических велосипедах, лыжах и вождение арктических грузовиков. Также компания предлагает пешие походы с опытным гидом, ледолазание и альпинизм. 

The Chedi Andermatt

Идеальным местом для зимних видов спорта можно назвать отель The Chedi Andermatt в Швейцарии. Несколько лет назад здесь открылась самая длинная горнолыжная арена в центральной Швейцарии – SkiArena Andermatt Sedrun. Склоны SkiArena подходят, как для опытных лыжников, так и для гостей среднего и начинающего уровней подготовки. Специальный горнолыжный батлер-сервис поможет гостям взять в аренду горнолыжное снаряжение, посоветует, какой склон лучше подойдет по уровню подготовки, и организует трансфер от отеля до подъёмника и обратно. Рекомендуем здесь отправиться в поход на снегоступах или забронировать прогулку на беговых лыжах и насладиться чистым горным воздухом.

Комментарии