Новое место: Rebecca Bistro

28.02.2023

В Хамовниках открылось Rebecca Bistro с гастрономическим настроением Парижа. За проект отвечают BB Group (Tokyo Sushi, «Обломов», Osteria di Campagna и т.д.) и шеф-повар Григорий Чунихин. Проект открыл свои двери в ЖК «Садовые Кварталы» и напоминает модное парижское кафе.

В меню представлены Raw bar c севиче из сибаса, крудо из гребешка или тартаром из говядины и супы в стиле smart comfort food. На горячее — вырезка с баклажаном и заатаром, телячьи щеки с печеными кореньями на манер beef bourguignon, цыпленок со сморчками и картофелем и домашняя паста. Отдельного внимания заслуживает свежий хлеб и выпечка, которые готовятся в собственной пекарне. Витрина с булочками и багетами обновляется с завидной регулярностью.

В винной карте особое место отведено небольшим французским хозяйствам. Для знакомства идеально подойдут французское Lune a Boire Blanc от Domaine MarcKreydenweiss, греческое Flowers Agiorgitiko от Greek Wine Cellars, израильское Blanc de Blancs от Golan Heights. Из коктейльной карты стоит попробовать — Kir Royal, где за основу взят авторский дистиллят с черной смородиной, дополненный французским игристым, эспумой личи-виноград или коктейль Rebecca с насыщенной вкусовой палитрой трав и цветов.

Проектированием Rebecca Bistro занималось бюро Archpoint. В лаконичное пространство вписаны винтажные элементы и собственная пекарня, которая отделена от зала стеклом, что позволяет гостям наблюдать за процессом приготовления выпечки. В интерьере главенствуют пастельные тона – от теплого светло-серого до рыжего. Атмосферности пространству добавляет акцентное освещение.

Комментарии