Новое место: Ivanka

28.03.2023

В Neva Towers открылся новый проект Александра Воробьева — ресторан Ivanka. Акцент сделан на средиземноморской кухне, обилии свежей рыбы и морепродуктов. Настроение ресторана переносит гостя на побережье Сицилии или Крита. Дизайнеры бюро Archpoint подчеркнули его сливочной цветовой палитрой, терраццо, выложенным плиткой с эффектом плетения, итальянским мрамором, шпоном анегри и эксклюзивными деталями: 100- килограммовым морским узлом, люстрой-медузой, паровым камином и гипсовой шторой.

Кухню возглавил шеф-повар Иван Негутаров. Главные герои меню — рыба и морепродукты, которые раз в неделю прилетают спецрейсом из разных уголков мира. В меню закусок : тартар из говядины с маринованным артишоком, севиче из тунца блюфин с печеным красным перцем и брынзой, крудо из гребешка с маринованным зеленым яблоком и ароматным соусом из эстрагона, карпаччо из креветок карабинерос с контрастным сочетанием цитрусовой кислинки юдзу и малины, сардины собственного маринада с хрустящим французским багетом и сливочным маслом. На горячее — дорадо со стручками молодого горошка и пряным зеленым карри, сочный сибас с морской спаржей, каре ягненка с ароматом дымка и печеным баклажаном или стриплойн с печеной морковью и трюфелем. Для поклонников пасты приготовят: тальолини с морепродуктами, спагетти с анчоусами и мягкой итальянской салями с острым перцем или равиоли с крабом в томатном биске на основе насыщенного бульона из панцирей ракообразных.

Шеф-кондитер Ivanka — Наира Соседова (Sartoria Lamberti, Lumicino) как всегда создает кондитерские шедевры, например — десерт «Морская звезда», который выполнен из клубничного мусса, дополнен безе, пюре клубники с соком юдзу, крамблом и ванильным мороженым.

Барная карта от Вячеслава Белякова (The Toy, Benuar) посвящена странам Средиземноморья: Италии, Франции, Греции, Испании. За винную карту с акцентом на Старый Свет отвечает шеф-сомелье Роман Смирнов (Anatoly Komm for Raff House, Ginza Project).

Адрес: Галерея Neva Towers, этаж 4, 1-й Красногвардейский проезд, д. 22, стр. 1

Комментарии