Коллаборация мебельного бренда ARCHIPÉLAGO с дизайнером Дмитрием Самыгиным

09.08.2023

Коллекция мебельного бренда ARCHIPÉLAGO пополнилась новой серией предметов, созданной совместно с дизайнером Дмитрием Самыгиным.

В рамках коллаборации ARCHIPÉLAGO совместно с известным мебельным и продуктовым дизайнером Дмитрием Самыгиным разработали серию эргономичных стульев из массива дерева 36°–139° NIKKO. Источником вдохновения при создании 36°–139° NIKKO послужил маленький город Никко в префектуре Тотиги, координаты которого зашифрованы в названии. Визитной карточкой серии стал черный вариант стула, в котором особенно четко прослеживаются коннотации с японской архитектурой и достопримечательностями Никко, среди которых императорская вилла Тамодзава, синтоистское святилище начала XVII века Тосе-гу, городской парк и озеро Тюдзэндзи. В съемке линии 36°–139° NIKKO приняла участие fashion influencer и автор Telegram-канала «Сливки», Алеша Славко.

Стул 36°–139° NIKKO доступен для заказа на сайте бренда ARCHIPÉLAGO в варианте с жестким сиденьем в четырех оттенках: светлое и темное дерево, черный и серый.

Комментарии