Новое место: Historia

01.11.2023

На Большой Никитской открыл свои двери новый ресторан Уиллиама Ламберти — Historia. Уиллиам задумал открыть ресторан с самобытной концепцией еще три года назад. Кухня здесь объединяет кулинарные традиции разных стран. В проекте каждая деталь имеет особую ценность и настроение. Гость может оказаться на балконе, в пещере или каминном зале, и не известно, какого цвета будет его льняная салфетка, нож для мяса или приветственный напиток — каждого ждет своя история впечатлений!

Блюда будет готовить и сервировать многонациональная команда, гостей ждет все лучшее сразу – от разных форм теста до мезе и хумуса, пилава и роллов, домашней пасты и мяса, приготовленного на огне. Один из важнейших разделов в меню – хлеб, который объединяет разные континенты, этнические группы, города и семьи. В Historia пекут питу, актуальную и на Средиземноморье и в странах Ближнего Востока, европейский тартин и армянский лаваш, итальянские гриссини и молочную булочку, а также знакомят гостей с чеченскими лепешками. В меню: запеченная дорадо, соленый лайм и перечный соус (2550 рублей), запеченная фрегола, язычки ягненка и хрустящий лук (1050 рублей), шаверма с маринованным цыпленком и соусом из тахини (850 рублей), кроличьи почки, куриная печень, белые грибы и домашняя пита (830 рублей), утка «5 специй» (3750 рублей), белая фасоль, копченая паприка и соус из тахини (1350 рублей).

Авторские коктейли Historia вдохновлены кругом У-син, который считается одной из самых значимых основ китайской философии. Коктейльная карта состоит из 10 коктейлей: пяти элементов круга У- син в энергиях Инь и Ян. Узнать свой элемент круга У-син, поможет система Ба Цзы — китайская метафизическая система, описывающая потенциал человека при рождении, а также его судьбу. Нужно лишь сообщить дату и место своего рождения, чтобы получить в подарок монету с соответствующим символом и попробовать персональный коктейль. 


Historia — это фантазия, сотканная из десятков впечатлений прошлого и настоящего, ставших свидетелями и участниками жизни и развития всего вокруг. Это ресторан — выдумка, ресторан-рассказ, повествование и приглашение в историю впечатлений.

Адрес: Большая Никитская, 58 / +7 901 387 88 88

Комментарии