Китайское special-меню в Koji, меню «to share» в CuttaCutta, коллаборация Lou Lou x La Darique и Flaner x GOLDENGAL, стаканчики takeaway с комиксами в Eleven

09.02.2024

Koji

С 6 по 20 февраля в ресторане Koji действует special-меню в честь китайского Нового года от тандема шеф-повара Василия Зайцева и бар-менеджера Артура Мирасова. Обязательно стоит попробовать: глазированный арахис (330 руб), ростки сои по-пекински (560 руб), салат из помело с тигровыми креветками с заправкой из апельсинового сока и рисового уксуса (890 руб), бао с мраморным ребром (1290 руб), красного окуня по-сычуаньски (4520 руб) и телятину по-пекински (2820 руб). На десерт — лунный пряник с курагой, кунжутом и орехами (270 руб) и конфеты с арахисом и миндалем (340 руб). В барном меню — байдзю Moutai и фэньцзю с фруктово-цветочными нотами и сухим вкусом.

CuttaCutta

В CuttaCutta представили новое меню «to share» с винным пейрингом. Команда проекта даже придумала собственный комикс, где главные герои -команда ресторана – подшучивают друг над другом, рекомендуют блюда и выбирают к ним вино. В меню: зеленый салат (870 р.), стейк рибай (100 гр – 1400 р.), осьминог, кейл (3300 р.), плато с морепродуктами (4900 р.) и ножка индейки, картофельное пюре (1500 р.).

Lou Lou

Ресторан Lou Lou представил коллаборацию с брендом La Darique. До 10 марта в ресторане можно будет попробовать special коктейль «Élexir de Rose» (950 руб) на основе рислинга, молочного улуна, дыни и джина, а также десерт «Paris Je t’aime» (600 руб) с муссом из творожного сыра, малиновым конфи, личи-гелем и шоколадом. При заказе обеих позиции каждому гостю выдается карточка с QR-кодом для регистрации на сайте, которая позволит получить гарантированный сертификат 5000 рублей на покупку изделий бренда.

SAVIV

В SAVIV представили большое обновление меню от шеф-повара проекта Ильи Черкашина. По итогу в меню появилось свыше двадцати понятных и ярких позиций. Обязятельно стоит попробовать: хрустящий баклажан с кремом из томатов и бураттой, печеные перцы с рикоттой и кедровыми орехами, стейк бавет с соусом чермула, нежные телячьи щеки с картофельным пюре, Smash бургер с двумя котлетами из телятины на картофельной бриоше и домашнюю пасту пичи с рагу из баранины, миксом зелени и пармезаном.

Flaner

Ресторан Flaner и ювелирный бренд GOLDENGAL запустили коллаборацию. В рамках проекта придумали коктейль «Дрянная девчонка» (Nasty gal). В его составе — водка, клубника, роза, огурец, тмин, лайм, золото. При заказе коктейля каждый клиент получает в подарок бестселлер GOLDENGAL – серебряный кафф Сияние с кубическим цирконием.   

Eleven

Кофейни Eleven и первый магазин комиксов Москвы «Чук и Гик» объединились для создания нового дизайна стаканчиков takeaway. Дизайн создан иллюстратором Ариной Зязевой и вдохновлен одним из самых популярных жанров комиксов – вселенной вампиров. Горячие напитки с собой от команды бренд-шефа по кофе Анастасии Плескацевич будут подавать в стаканчиках с ироничным изображением вампиров в книжном магазине напротив кофейни.

Кофемания Chef’s

Шеф «Кофемании Chef’s» Алексей Петриченко представил два новых меню. Первое — дневное, с 8 до 17 с завтраками и бранчами. Второе — вечернее — с авторскими блюдами. Рекомендуем попробовать паштет из индейки с гужерами с сыром грюйер (650 р.), запеканку пармантье с говядиной (950 р.), ризотто с двумя видами карри и котлетой из креветок (1300 р.), кролика с белыми грибами и белой фасолью (1200 р.), угольную треску с соусом муслин (1100 р.) и утиную грудку с соусом из ягод чёрной бузины (1600 р.).

Mr Lee

В Mr. Lee к празднованию Китайского Нового года придумали специальное сет-меню от шеф-повара Ли Чжана и напитки от шеф- бармена Александра Косульникова. Гости, попробовавшие сет, становятся потенциальными обладателями сертификата от сети салонов красоты Aldo Coppola. Сет (3500 руб.) можно попробовать с 10 по 24 февраля. Также 10 февраля с 12:00 до 16:00 пройдет чайная церемония, а с 19:30 для гостей будет играть кавер группа «Стерео Люди».

Усачевский Рынок

10 февраля на Усачевском рынке будут ярко отмечать Китайский Новый год. В 16:00 гостей пригласят на второй этаж принять участие в мастер-классе по рисованию китайских символов через трафареты на футболках акрилом или фломастерами для ткани. В 17:30 всех ждет традиционный танец красного дракона. Специально к Китайскому Нового году корнеры приготовили блюда и напитки. Проект “Мой чай” угостит гостей разными сортами китайских чаев, Double Duck приготовят красные димсамы из теста с соком молодой свеклы и традиционную курицу “Кунг пао”. Shawarma bar предложит комбо из острой азиатской шаурмы с мурманской треской. Кофейня Fave приготовит согревающий чай на светлом улуне с пюре розового персика и соком юдзу. Udon Noodle Bar устроят тематическую фотосессию в стиле dangling noodles, а Pho Viet будут готовить праздничное комбо по специальной цене с фо бо, жареным рисом c разными начинками и креветками в кляре.

Моя пьяная бабушка летит в Сингапур

10 и 11 февраля в баре «Моя пьяная бабушка летит в Сингапур» пройдут гастроли проектов «БяньБянь» и Duck It. Для геста команды трех проектов придумали специальное меню. Также гостей будут ждать дегустация, мерч, специальное коктейльное меню, диджеи и фотографы.

Хон Гиль Дон

10 февраля в азиатском баре «Хон Гиль Дон» на Пятницкой будут праздновать Китайский новый год. Гостей ждут Азиатские угощения, вэлкам-дринк, фото-зона, посвященная “Китайскому Красному Дракону”, специальное меню от шеф-бармена Андрея Пташинского, подарки от бренда-партнера и команды бара, а также выступление DJ Valeri. В специальной коктейльной карте можно попробовать: Red Dragon, Tangerine King и Great Lemon Wall (все по 700 рублей). Начало вечеринки: 19:00.

Текст: Nikky_Tim

Комментарии