Открытие кинотеатра «Художественный»

19.04.2021

Совсем недавно после продолжительной реставрации состоялось долгожданное открытие культового исторического кинотеатра «Художественный». В честь этого события состоялся показ драмы «Отец» Флориана Зеллера с Энтони Хопкинсом и Оливией Колман в главных ролях. Фильм номинирован на премию «Оскар», включая номинацию «Лучший фильм».

В кинотеатре сеансы будут идти каждый день с 9:00 до 3:00. «Художественный» представляет новый для Москвы формат исторического кинотеатра с кураторским подходом к программе. Репертуар составят избранные прокатные релизы, специальные показы, фестивали и другие события. Большинство фильмов будет демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

В фойе также заработал корнер Библиотеки им. Н.А. Некрасова, а на первом этаже кинотеатра появился корнер парфюмерного бренда Zielinski&Rozen, в котором представлена соместная линейка с ароматом Fiction, созданная в коллаборации с «Художественным». Отдельного внимания заслуживают гастрономические проекты Lucky Group — ресторан русской кухни Niki, кофейня Eleven и бары в трех фойе, о которых мы расскажем отдельно.

Комментарии