Новое место: Zafferano city

03.06.2021

В Большом Путинковском переулке открылся флагманский ресторан современной бакинской кухни от Эмина Агаларова Zafferano city. В меню можно встретить, как классические блюда бакинской кухни, так и неожиданные позиции. Обязательно стоит попробовать: джыз-быз из потрошков ягненка и картофеля на сковороде, кутабы из тончайшего теста с начинкой из мяса, тыквы, зелени и сыра, телячью вырезку с баклажаном на гриле чобан говурма и 4 вида плова.

В интерьере акцент сделан на кирпичные стены, массивную барную стойку и большие панорамные окна. Обратите внимание на детали и арт-объекты интерьера, которые отсылают к истории, культуре и географии страны. Вместе с рестораном открылась и летняя веранда для приятных встреч с друзьями на открытом воздухе.

«Мне кажется, такого ресторана не хватало в центре города. Мы как будто перевезли часть Баку в Большой Путинковский переулок – архитектура заведения, блюда – все точно окунет в атмосферу моего родного города. Я очень трепетно отношусь к традициям и к нашей национальной азербайджанской кухне. Открыть новый ресторан Zafferano – это как пригласить всех посетителей к себе домой, где их ждет гостеприимство, вкусная еда, невероятная атмосфера. Здесь я сразу окунаюсь в воспоминания из детства. Все по-домашнему вкусно и по-современному стильно. Я бы мог посоветовать все блюда из меню, но особенно выделю, конечно же, мои любимые кутабы с сыром, садж и плов», — Эмин Агаларов.

Комментарии