Новое место: NIQA на Тверском бульваре

13.08.2021

На Тверском бульваре открылась вторая кондитерская NIQA, которая входит в группу Butt Group. Новая NIQA сохранила ту же философию и кропотливый подход к деталям и работе, но получилась при этом еще более глянцевой и утонченной.

В новой кондитерской появилась веранда на бульваре в парижском стиле, поэтому не стоит упускать возможность попробовать вкуснейшие десерты с любимым кофе в бархатный сезон. Также для гостей доступна камерная веранда под прозрачной стеклянной крышей во внутреннем дворике. Особое внимание стоит обратить на открытую кухню, которая занимает больше половины пространства, а также кондитерский цех за сплошной, но прозрачной стеной.

За дизайн и детали интерьера отвечают управленцы проекта — Али и Лиза Батт. Они добавили в интерьер стильные салфетницы от Michael Aram и фарфор от Bernardaud для подачи чая. Яркие акценты и цвета идеально подчеркивают атмосферу кондитерской. Например, кресла цвета чая матча, диван в оттенках лимонного сорбета и люстра-купол из 115 белоснежных светильников.


На витрине гостей ждет около 20 десертов и более 15 видов выпечки от бренд-шефа Лизы Батт. Обязательно попробуйте Ореховое пирожное Noisette из тонкого слоя фундучного бисквита, хрустящего слоя с пралине, лесными орехами в карамели и легким фундучным муссом, а также десерт Cake Citron — цитрусовый кекс с лимонным мармеладом, пропитанный сиропом с Флер д’Оранж.

Из выпечки заказывайте круассан с миндальным кремом, слойки дениш с ванильным заварным кремом и свежими ягодами и сытные фисташковые улитки.

В основном меню любимые блюда в духе парижской брассери: луковый суп, мини-гратен из батата с сыром Грюйер и соусом Бешамель и прочие позиции. Кофейное меню тоже радует, например, эспрессо варят из смеси под именем «Денни Харви» из двух Эфиопий от обжарищика Roasting brew, мытой обработки. Из авторских напитков — цветочный Раф с лепестками роз и лавандой и кофейный напиток Кокос-ананас.

Автор: Nikky_Tim

Комментарии