Сезонное меню в Гранд-кафе Dr. Живаго и 8 новых коктейлей в Pinch

30.09.2021

Шеф-бармен Pinch обновил барную карту

В Pinch обновили барное меню, и в нем появилось 8 новых коктейлей от шеф-бармена Антона Мальцева. Теперь гостям станет еще проще выбрать за баром подходящий коктейль, команда Pinch разделила новые позиции на две части: в первой — все названия «прилагательные», во второй «существительные».

Для заказа коктейля достаточно будет сказать «не очень сладкий», «какой-то летний» или определенный ингредиент — «манго», «базилик» или «дюшес».

В разделе Seasonal можно попробовать: коктейль «Не очень сладкий» — готовят на текиле с ликером gummy bears, арбузным кордиалом и содовой, «Какой-то летний» на джине, ликере со вкусом бабл гам и банановым молоком, «Экстравагантный» с джином на грейпфруте, бузинным ликером, пюре кактуса и яичным белком и «Ягодный» с кордиалом черники и джином Бомбей Брамбл.

Раздел Unusual пополнился коктейлями, где в описании напитка есть только один ингредиент. «Цитрус» смешан на роме, с ликером на основе перца чили и грейпфрутом, «Манго» на манговом саке с ананасовым ромом, персиком и с желе из манго в золотых лепестках, «Базилик» на основе джина, вермута, базилика и ревеня, а также «Дюшес» — ностальгия рецепторов по мнению Антона Мальцева.

«Кекс зебра» и «Десерт желудь» в LILA Pastry

В LILA Pastry появились новые десерты. Среди новинок: «Десерт желудь» с бисквитом, хрустящим слоем, кремом, пастой и ганашем с кедровым орехом, заварным тестом, «Кекс зебра» с двумя видами теста — ванильным и шоколадным, «Десерт осенний» с начинкой из облепихи с кленовым сиропом, миндальным бисквитом, хрустящим слоем и муссом с кленовым сиропом, а также любимый многими «Медовик» и «Баскский чизкейк» с песочным тестом.

Воскресные бранчи в Zafferano city

Во флагманском ресторане Эмина Агаларова Zafferano city запускаются воскресные бранчи в восточном стиле, которые будут проходить с 12:00 до 17:00. Шеф-повар Талех Гамидов собрал в меню бранча главные хиты ресторана: теплый салат из телятины, рулеты из баклажанов с грецкими орехами, мутабаль, мангал салат, люля-кебаб из ягненка, курицы, телятины или картофеля и шашлыки из курицы или телятины. В рамках бранча можно попробовать более 40 блюд, представленных в формате шведского стола.
Стоимость бранча на 1 человека – 5000 рублей (включая безалкогольные напитки и вино).

Сезонное меню в Гранд-кафе Dr. Живаго

Шеф-повар Гранд-кафе Dr. Живаго Алёна Солодовиченко представила сезонное меню. В качестве закуски рекомендуем попробовать тартар из сахалинского гребешка с заправкой на основе малинового уксуса, кремом из щавеля и щучьей икрой (990 руб.) и «вареники» из тыквы с козьим сыром и артишоками (640 руб.). Далее обязательно закажите стейк из тыквы с трюфельной страчателлой и облепихой (860 руб.), крем из репы с гребешками и черной икрой (1200 руб.) или печеный баклажан с трубачем и карамелью из кваса (920 руб.). В качестве десерта попробуйте желе из шампанского с облепиховым сорбетом (450 руб.) или каштановый медовик с мороженым из рома (450 руб.).

Moriarty Bar&Kitchen и «Пакет картошки» представили совместный сет

В Moriarty Bar&Kitchen появился специальный сет совместно с «Пакетом картошки». Теперь к каждому из 6 специальных видов пива подаются подходящие по вкусу чипсы от полюбившегося многим бренда. В меню сета: гавайское пиво Kona Big Wave, южноамериканское Paradox Michelada на основе светлого лагера и томатного сока; соленое пиво Paradox  Staff Only и другие. Каждый сет стоит 490 рублей.

Настроение Монмантра в MEOW

2 октября в 20:00 в баре MEOW пройдёт вечеринка в стиле «Парижские выходные», открывающая барную программу в рамках фестиваля Московские Ресторанные Недели. Гостей ждет живая музыка аккордеона, настроение Монмантра и презентация фестивального сета, вдохновлённого французской тематикой.


Комментарии