Открытие пристани Gate of Zero в JOALI BEING и Пасха в JOALI Maldives

07.04.2022

Ретрит JOALI BEING на Мальдивах готов к сезону трансформации и перезагрузки и открывает пристань Gate of Zero. Уникальный арт-объект был создан турецким художником Сечкином Пиримом (Seçkin Pirim), создающий концептуальные арт-объекты и экспериментирующий с формой, цветом и рисунком. Здесь у гостей JOALI BEING начнется неповторимый опыт перезагрузки, основанной на освобождении души ­–­ духовный путь от будничного существования к познанию себя.

Чтобы лучше понять концепцию этого произведения, путешественникам нужно на секунду перенестись в средневековую Турцию, а именно, в XIII век. Вдохновившая архитектора церемония суфийского кружения уходит корнями в мистическую философию великого поэта XIII века Руми. В каждом наряде, каждом жесте и каждом движении танцующего семазена (кружащегося дервиша – мусульманского монаха) зашифрован скрытый смысл. Становясь проводником божественной любви, танцор передает этот духовный дар тем, кто наблюдает за таинственным ритуалом. Вращаясь в духовном трансе, семазен будто бы заключает в объятия все человечество.

Курорт JOALI Maldives активно готовится к Пасхе. В этом году команда подготовила для своих гостей особенную праздничную программу, которая начнет действовать с 14 апреля 2022 года. На протяжении всей пасхальной недели гостей курорта ждут творческие мастер-классы, уникальные гастрономические впечатления и разнообразные бесплатные групповые занятия. Активно и весело провести время помогут: снорклинг, уроки стрельбы из лука, коктейльные вечеринки, сеансы медитации, образовательные семинары с морским биологом курорта и не только.

Комментарии