Новое место: Fish Культура

24.08.2022

На Покровке открылся еще один отличный проект — вторая «Fish Культура». Ресторатор Илия Биниаминов и команда Future Group придумали концепцию идеального рыбного ресторана, где устрицы всегда по 50 рублей, а морские ежи  — по 80. Первый ресторан «Fish Культура» открылся в августе 2021 года на Новом Арбате и уже стал серебряным призером ресторанной «Пальмовой ветви». 

Новая «Fish Культура» напоминает по настроению элегантные приморские рыбные рестораны. В центре зала — высокий остров с ледяной витриной и уютный контактный бар. Особенно в интерьере выделяется потолок с обнаруженными при реконструкции досками из светлого дерева и круглые люстры-буйки в рыболовных сетках. Последние жаркие дни лета можно провести на веранде на шумной Покровке с бокалом игристого.

За кухню отвечает шеф Анатолий Деренчук. Для нового ресторана он подготовил несколько новых позиций. Отдельного внимания заслуживает сашими-бар, в нем: тунец, лосось, ред снеппер, осьминог, сибас, дорадо, краб, креветка ама эби (сладкая креветка из теплых вод с синей икрой), сахалинский гребешок. В «Fish Культура» можно заказать 10 вариантов свежей рыбы в красивой подаче на льду с вмороженными цветами, с лаймом и перцами Тогараши. Также обязательно попробуйте: мини-кальмары Патагонии с абрикосами, тартаром из яблок, гуакамоле и нитями Чили, татаки из лосося с медовой заварухой из бобов и риет из консервированного тунца с трюфелем, кедровыми орехами, запеченным перцем и проростками подсолнуха. В винной карте проекта 40 выверенных наименований, в том числе и органического вина.

Адрес: ул. Покровка, 21-23/25с1 / +7 (495) 005-38-88

Комментарии