Four Seasons Hotel Doha представил обновленный дизайн от Пьера-Ива Рошона

13.05.2020

отель Four Seasons Hotel Doha представил детали своих новых интерьеров, разработанных под художественным руководством легендарного дизайнера интерьеров Пьера-Ива Рошона. Благодаря глобальной реконструкции номеров, люксов, этажей, лобби, а также ресторанов и баров всемирно известному дизайнеру удалось превратить отель в идеальное место для отдыха в самом сердце столицы Катара.

Новые интерьеры номеров отеля оформлены в характерной для Дохи спокойной гамме синих и бежевых цветов, повторяющих оттенки земли, бескрайнего неба и Персидского залива, а глубокие и изумрудно-зеленые оттенки обновленного лаунжа Seasons Tea Lounge символизируют красоту природы. 

«Во время работы над реновацией отеля мы искали вдохновение в самой Дохе и ее отношениях с внешним миром», – комментирует Пьер-Ив Рошон, – «Мы исследовали местную культуру и искали художественные элементы, которые могли бы дополнить богатую историю отеля. Я хотел привнести в отель элемент современности и сделать пребывание гостей еще более незабываемым с помощью вдохновляющего дизайна интерьеров и общественных пространств отеля»

Изменились также бары и рестораны, и, конечно, лобби отеля. Полностью переосмысленный дизайн отеля символизирует гармонию между миром человека и красотой природы, отражающуюся в культуре самого города. Пьер-Ив Рошон черпал вдохновение в уникальных пейзажах Дохи, что отчетливо прослеживается в цветовой гамме общественных пространств отеля и его ресторанов и баров. Пространства открытого плана и огромные стеклянные окна создают ощущение безграничного простора и свободы.

Вход в отель теперь украшает грандиозная парадная дверь, а лобби было преобразовано в пространство открытого плана, благодаря чему фойе буквально купается в лучах света и предлагает гостям панорамные виды на залив. Лобби отеля обставлено предметами эксклюзивной итальянской мебели ручной работы, а потолок украшает хрустальная люстра ручной работы, занимающая центральное место в интерьере холла.

Обновленные номера выполнены в мягкой гамме синих и бежевых оттенков, повторяющих цвета неба, моря, песка и земли. Работая над созданием новых интерьеров, Пьер-Ив Рошон стремился создать атмосферу, неподвластную времени, а также уютную, вдохновляющую и умиротворяющую обстановку в номерах. Все номера оснащены энергосберегающими технологиями, в том числе автоматическими шторами и системой освещения, а также новыми окнами с технологией поддержания комфортного температурного режима.

Дизайн новых номеров и люксов отдает дань культурному наследию Катара, которое прослеживается в декорированных перламутровыми инкрустациями книжных шкафах и ванных комнатах, декоративных тарелках в библиотеках, изголовьях с рельефными геометрическими узорами и дверях с элементами с восточной резьбой и медной фурнитурой. В ванных роскошных люксов отеля гостей ждут косметические продукты от Hermès.

Комментарии