«ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА»: ЛЮДМИЛА ГУКАСЯН, HARPER’S BAZAAR

12.03.2018

Online-издание Sparkle Spotlight совместно с приложением PR Insider рады представить новый редакционный проект — серию блиц-интервью «От первого лица».

Герой новой недели — Людмила Гукасян,  редактор отдела красоты журнала Harper’s Bazaar.

 

С чего начинается ваше утро?

Хотелось бы рассказать про ежедневную зарядку, пробежку и лёгкий смузи из сельдерея – но нет (смеётся). Очень тяжело встаю по утрам, буквально отрываю себя от подушки и, как правило, даже не успеваю нормально позавтракать.

Ваш самый любимый ритуал во время рабочего дня? 

На ритуалы просто нет времени – если честно, я даже обедаю без отрыва от производства. Я всегда за то, чтобы график был максимально насыщенным: не люблю, когда работы мало. Хотя уже и не помню, когда такое было.

Каким достижением в работе вы гордитесь больше всего?

Я пришла работать в Harper’s Bazaar в 19 лет – так что в буквальном смысле выросла в редакции. Начинала стажёром, потом какое-то время работала на сайте. Наверное, больше всего горжусь тем, что и спустя пять лет не потеряла энтузиазма. Серьёзно, у меня до сих пор мурашки по коже, когда готовлю какую-то интересную тему. Многому, конечно, ещё предстоит научиться, но я очень благодарна коллегам за то, что они всегда прощали и прощают мне мои ошибки.

Ваше профессиональное или жизненное кредо?

Я верю в то, что любую работу нужно делать на совесть – или же не делать ее совсем. И ещё, мне кажется, очень важно в борьбе за место под солнцем не забывать о нормальных человеческих отношениях.

Обязательный beauty-ритуал весны?

Уже в марте начинаю отказываться от любимых масел в пользу сывороток на водной основе  – весной нужны формулы полегче. И да, в обязательном порядке добавляю средства с витамином С: поверьте, пара недель – и никакого хайлайтера вам даже не понадобится.

Если бы вы не работали в глянце, кем бы вы могли стать?

Боюсь, что никем (смеётся). А если серьёзно, запросто могла бы работать преподавателем английского.

Самое интересное предстоящее событие в Москве?

Для меня всегда самое долгожданное событие – выход нового номера.

Самое любимое направление для путешествия / Отель, в который хочется всегда вернуться?

Сейчас дам неожиданный для самой себя ответ — Катар. Побывала в сентябре в отеле Anantara Banana Island и действительно влюбилась: никогда не испытывала таких сильных эмоций от путешествия. Что касается Европы, то для меня здесь впереди планеты всей Вена – и, конечно, отель Sacher. Последний раз были там с мамой и, кажется, наелись одноимённого торта на год вперёд.

Любимое место в Москве или любимое новое место в Москве?

Любой теннисный корт. Как только появляется минутка, хватаю ракетку и бегу играть. Для меня это лучший способ справиться с плохим настроением.

Последняя прочитанная книга или что вы читаете сейчас?

В апрельский номер мне поручили написать большую статью про тайм-менеджмент. Я в этом, откровенно говоря, не очень сильна – пришлось привлекать экспертов. Так вот, во время интервью коуч Андрей Евдокимов посоветовал мне книгу «Сила воли» Келли Макгониал: в ней подробно объясняется, что именно заставляет нас объедаться, лениться и опаздывать. Ни капли не удивляюсь, что в Стэнфорде курс Макгониал собирал полные аудитории.

Фильм на все времена?

Была бы моя воля, я бы каждый свободный вечер смотрела только «Служебный роман», но мой молодой человек большой фанат кино – поэтому приходится отслеживать все новинки. Из последнего очень понравилась «Призрачная нить».

Что вас вдохновляет больше всего?

Вдохновляет семья. И мне кажется, другого ответа, здесь быть не может.

 

 

Комментарии