Ресторан современной русской кухни Niki и кофейня ELEVEN в кинотеатре «Художественный»

29.04.2021

В историческом кинотеатре «Художественный», который открылся совсем недавно после длительной реставрации, группа Lucky Group представила свои гастрономические проекты, идеально дополняющие атмосферу кинотеатра.

Всего в пространстве «Художественного» заработало два проекта. Один из них — ресторан современной русской кухни Niki. Бренд-шефом стал Дан Мирон (Esquina, Pollen, The Study в Сингапуре, Gaggan в Бангкоке, Margarita Bistro в Москве), а шеф-поваром Александр Шуба (Ovo). В меню особенно выделяются: Морской еж и осетровая икра на свежеиспеченном тосте, Стейк белуги горячего копчения с маслом кедра, салатом из фенхеля и трав, Рибай со сливочным маслом и травами, который подают с картофельным пюре и соусом из белых грибов. В баре стоит обратить внимание на домашние настойки и наливки из сезонных ягод и овощей.

Интерьер ресторана — пространство вне времени, здесь соединились эпохи неоклассицизма Шехтеля и современность. Потолок сделан из карельской березы со своим уникальным рисунком. Бар декорирован витражами и медовой подсветкой. 69 посадочных мест.

За кофе, свежей выпечкой и десертом обязательно стоит заглянуть в кофейню ELEVEN. Интерьер сделан в стиле старинного трамвая: стены – из светлого дуба, кухня-пекарня и бар – из яркой керамической плитки ручной работы. Рекомендуем попробовать маковые булочки, выпечку из слоеного теста с шоколадом, ягодами и фруктами и круассаны, особенно лимонные. Для любителей кофейных напитков выделим сливочно-ореховый пралине и сладко-соленый раф Художественный от команды бренд-шефа по кофе Анастасии Годуновой.


Комментарии