Легендарный отель Beau-Rivage Palace отмечает свой 160-й день рождения

29.07.2021

В этом году легендарный Beau-Rivage Palace отмечает свой 160-й день рождения. В 1861 году отель впервые открыл свои двери в небольшом швейцарском городе Лозанна. Среди живописных пейзажей и набережной Уши Beau-Rivage Palace мгновенно вызывал восхищение как местных жителей, так и путешественников.

Сразу же после открытия отель покорил многие туристические путеводители, которые охарактеризовали его как один из красивейших и комфортных отелей Швейцарии, который расположился в столь живописном месте. Аристократы и буржуазная элита Европы того времени стремились отдохнуть и насладиться комфортом и спокойствием в Beau-Rivage Palace. Высочайший сервис, светские рауты и роскошные банкеты стали неотъемлемой частью истории отеля, которым когда-то управлял Жак Чуми, получивший великолепную репутацию, которой он славится и по настоящее время. Стоит отметить, что благодаря Чуми международную известность получил как отель, так и город Лозанна, которые стали образцом высочайших стандартов швейцарского гостиничного бизнеса.

Гостями и постояльцами отеля в разное время были королевские особы, государственные деятели, участники кинофестиваля 7 Art, кинозвёзды, музыканты, художники, писатели, спортсмены и известные бизнесмены. Софи Лорен, Дайана Росс, Элтон Джон, Коко Шанель, Лайза Минелли, Далай-Лама, Чарли Чаплин, Джанни Версаче, Патти Смит, Тина Тернер, Грейс Келли, Серж Генсбур — только малая часть «звездных» гостей отеля, которые наслаждались отдыхом и любовались видами на Женевское озеро или сад из своих роскошных номеров.

Девиз отеля — «Традиция в движении» звучит с каждым годом все актуальнее. Beau-Rivage Palace всегда модернизировался в соответствии с тенденциями и следовал в ногу со временем. На данный момент в отеле находится 168 номеров в стиле сдержанной роскоши и безупречного комфорта, спа-центр Cinq Mondes и великолепные рестораны для настоящих гурманов.



Комментарии