Новое место: Bluefin

25.01.2022

Сервис доставки премиальных блюд японской кухни и морепродуктов Bluefin открыл свой первый полноценный ресторан в Москва-Сити. Bluefin уже давно зарекомендовал себя, как один из ключевых игроков на рынке азиатской кухни, безупречного сервиса и вниманием к деталям и качеству.

Основную часть меню составляют блюда в уникальном стиле никкей — микс перуанской и японской кухни с большим количеством авторских блюд от бренд-шефа Сантьяго Торрихоса, которыми шеф давно славится. Из позиций в меню обязательно стоит попробовать: морского ёжа с белым винным соусом, маринованным луком-шарлот и красной икрой, суши О-торо с икрой морского ежа и чёрной икрой, ролл сашими из тунца еллоуфин с манго, спаржей и ореховым соусом и, конечно, устрицы Касабланка с ферментированным ананасом. Меню получилось по-настоящему интересным и наполненным. Утром можно заглянуть на завтрак и заказать панкейки из батата или крок месье. Также раз в месяц Торрихос планирует проводить гастрономические ужины с участием приглашенных «звездных» шефов. 

Интерьер создан в стиле дорогих ресторанов Гонконга и Сингапура. Пространство с панорамными окнами в пол, бамбуковыми абажурами, уютной деревянной мебелью, окутано изумрудной пеленой свешивающихся с потолка ампельных растений, создают особую уютную атмосферу.

Текст: Nikky_tim

Комментарии