Новое место: 345

16.05.2022

Команда Lucky Group представила свой новый проект — океанический ресторан 345. Шеф-поваром стал Сергей Андрейченко, который долго жил во Франции и путешествовал по побережьям разных стран изучая местную культуру. Рыбу и морепродукты каждую неделю будут доставлять из Марокко, Шри Ланки и Северного Ледовитого океана. Приготовить их шеф сможет любым способом на выбор гостя.

Попробовать в 345 стоит: северные креветки с соусом из томатов и уксуса чили, салат с осьминогом, авокадо и соусом маракуйи, дорадо «Аква Поццо» и шашлык из осьминога с мини-картофелем. Кроме морепродуктов есть отличный раздел с пастой. Завершить знакомство с рестораном можно вкусным десертом — рисовым пудингом или бланманже с земляникой и мороженым. Коктейльную карту разработали шеф-бармен Максим Горелик и бар-менеджер Данила Сидоренко. Летним вечером не стоит отказываться от коктейлей Средиземноморья. В карте представлены: Pacific Martini на солёном джине и листе смородины, Crab Martini с крабовым джином и итальянским сухим вермутом или Blanc на основе белого вина с писко и водой личи.

Интерьером занималась команда Studio APAA. Дизайн вдохновлён винтажной эстетикой Франции и Италии, что очень хорошо прослеживается в деталях. Ледник на открытой кухне, коллекционная мебель из Европы, мраморный пол, винтажные светильники добавляют особого очарования пространству проекта.

Адрес: Большая Никитская, 22/2

Комментарии