Новое место: Loona

22.07.2022

По-настоящему громкое открытие случилось на Тверском бульваре, здесь открылся новый проект Антона Пинского (Pinskiy&Co), Артема Лосева и Виталия Истомина — ресторан Loona. Акцент сделан на итальянскую кухню, но зная команду, все получилось максимально игриво и иронично.

В Loona на дровах пекут тонкую итальянскую пиццу с пышными краями, а на открытой кухне раскатывают и сушат домашнюю пасту. Попробовать стоит необычную пиццу без привычного теста на цветной капусте с миндальной мукой и пармезаном, а также «золотое» фирменное ризотто Loona или огромную деревенскую котлету с яйцом и лисичками. Отдельного внимания заслуживают десерты, о которых уже все говорят, например — бабочка ганаш с горгонзолой и малиной, усыпанная свежей земляникой торта аль формаджио, которая раскрывает свои крылья. Блюда рекомендуем пробовать с идеально подобранной картой от шеф-сомелье Екатерины Кудрявцевой.

За интерьер отвечает Ирина Глик и дизайнерское бюро «Геометрия». В пространстве много света, легкости и уюта. На первом этаже расположился густой зеленый сад. Второй этаж получился торжественным, здесь роскошь классического особняка с его лепниной и колоннами идеально гармонируют с современными дубовыми панелями и футуристичным светом. И завидуем тем, кто успеет занять столик на двоих на балконе с прекрасным видом.

Адрес: Тверской б-р, 24, с. 1. / +7 (495) 150-91-00

Комментарии