Новое место: Жар-птица

26.08.2022

В самом центре Москвы открылась современная брассери «Жар-птица» от компании «Рестораны Раппопорта». В результате получилось русское заведение во французском стиле с роскошным интерьером. В дизайне использовалось много ярких акцентов и красок, на стенах нанесены репродукции эскизов художника и дизайнера Льва Бакста, а залы украшены зеркалами и люстрами. Многие гости узнают в интерьере оригинальные иллюстрации к балетам «Карнавал», «Шехерезада» и наброски костюмов к драме «Маскарад».

В меню современная русская кухня от шеф-повара Романа Палкина. Обязательно рекомендуем попробовать: пончики (пышки) нескольких видов, например с крабом или красной икрой, фантастический оливье с томленым языком и черным трюфелем, голубцы из кролика с муссом из пармезана, пельмени с камчатским крабом, печеный картофель с дикой семгой и палтус под соусом унаги. Десерты в «Жар-птице» можно выбрать с огромной витрины в парадном зале и взять их с собой. Проект получился не только очень красивым, но и демократичным в ценовой плане, самое дорогое блюдо в меню до 1000 рублей.

Роман Палкин представляет гостям современную интерпретацию русской кулинарии и демонстрирует актуальный взгляд на классику отечественной гастрономии, сохраняя при высоком качестве блюд очень доступную ценовую политику. 

Адрес: Никольская улица, 5/1с3 / 8 (499) 678 08 80

Комментарии