Новые завтраки в Москве. Часть 3

08.08.2022

Champ

В невероятно вкусном ресторане Champ на Неглиной появились завтраки, которые также смогут приятно удивить, как и основное меню. Шеф-повар ресторана Арина Журавлева переосмыслила лучшие рецепты парижских бистро и уютных домашних ресторанчиков Лазурного берега и поделила меню на разделы сладкое и соленое. Обязательно попробуйте картофельную галету (800 рублей), тарт с шпинатом и спаржей (700 рублей), блинчики крем-брюле с ягодами (550 рублей), великолепные сырники «Сюзетт» и миндальный круассан с клубничным кремом. По утрам здесь можно выпить абрикосово-морковный беллини или безалкогольный Спритц.

Rudi

В Rudi Italian Bistro шефы Павел Казьмин и Зафар Камилов представили меню завтраков. В меню много блюд из яиц на любой вкус: пашот на мини-пицце с лососем и кремом из шампиньонов (590 рублей) или вариант пашота с легкими оладьями из цуккини со страчателлой (590 рублей), глазунья на перепелиных яйцах с ароматными сморчками (690 рублей) или скрембл из цветной капусты с пармезаном (550 рублей). Также стоит попробовать воздушное картофельное пюре с яркими сезонными лисичками, итальянской ветчиной мортаделлой, пармезаном и яйцом (690 рублей), картофельный решти (швейцарская версия драников) с креветками и кавой (890 рублей) или заказать большой полноценный завтрак в итальянском стиле с лососем, артишоками, мортаделлой, авокадо, спелыми томатами, рикоттой и вареным яйцом (1100 рублей). На десерт рекомендуем канноли с легким творожным кремом и вареньем из шишек (450 рублей).

Valiko

В меню кафе-пекарни Valiko появились долгожданные завтраки. Шеф Денис Кугатов предлагает попробовать по-настоящему сытные утренние блюда: классический круассан с пастрами и сыром Эдам, чиабатту с яйцом, помидорами, пастрами, сыром Эдам и салатом, Хлеб «Деревенский» с авокадо или лососем, скрембл с трюфельным маслом и гранолу с йогуртом. Завтраки доступны в течение всего дня. Не откажите себе и в потрясающих десертах, здесь они просто великолепны.

Mátes

Шеф проектов Mátes Владимира Ревенко также представил утреннее меню — их подают каждый день до 16:00 в Хамовниках и на Динамо, и весь день — на Патриарших и Красной Пресне. Обязательно попробуйте: фисташковые сырники, ванильный мусс, ежевика (570 рублей), круассан с лососем (790 рублей) или круассан с прошутто котто и трюфелем (850 рублей), домашний пирог с персиком (490 рублей) и французский тост с фисташковым мороженым (550 рублей). Некоторые блюда можно попробовать только в пиццериях Mátes, например: омлет с авокадо и крабом (900 рублей), креветки на гриле с манго (1100 рублей) или парму с дыней (550 рублей). И, конечно, нужно пробовать выпечку из собственной пекарни Mátes.

MEAT_COIN

В мясном ресторане MEAT_COIN по выходным подают турецкие завтраки, которые состоят из множества ингредиентов и часто длятся несколько часов. В версию завтрака для одного входит турецкая яичница менемен с овощами, которая подается на небольшой медной сковороде, полутвердый козий сыр из Турции, а также оливки, маслины, зелень и овощи. В расширенной версии — два вида менемена, а также завтрак включает в себя сырную и овощную тарелки, воздушный пуф-лаваш, а также ассорти легких закусок. 

Текст: Nikky_Tim

Комментарии