Новое место: Amber

07.10.2022

На Цветном бульваре открылся ресторан Amber от Дмитрия Романова и Антона Пинского. Дуэт шефов Михаила Самонова (ex-Мисато, Lucky Izakaya Bar, Koji) и Андрея Каплунова (ex-Недальний Восток, Сutfish, Maguro Asian Kitchen Bar, Lotus Room, Simach в Недальнем) представляют свое авторское видение на японскую кухню. В Amber готовят без электрических плит, фритюра и конвектомата, а горячие блюда готовятся на большом кастомном гриле в центре открытой кухни. Все raw блюда подаются из охлажденной рыбы и морепродуктов Камчатского края, Шри-Ланки, Марокко, Тихого океана.

В меню представлены классические суши и сашими и авторские роллы: с тунцом и икрой морского ежа в соусе никири, с манго и авокадо, заправленный кимчи и сладким чили, с тонкими слайсами хамачи и шичими в хрустящем листе нори. Рекомендуем попробовать тартар из тунца с соусом шисо на лапше из зеленого чая, гребешок понзу с запеченным на гриле манго и японский сендвич унаги сандо.

В барной карте любимая классика, но в новом прочтении. В любимом Negroni гидролат мисо, который делает вкус сложнее и гастрономичней, а Margarita украшена крастом из черного чеснока, луми и соли. Также в Amber можно заказать японское крафтовое пиво и коллекцию саке. Шеф-сомелье Денис Манухин собрал для проекта свежие и тонкие рислинги и грюнеры, шампанское от маленьких рекольтантов и оранжевые вина.

Адрес: Цветной бульвар, 2. (вход за янтарной колонной) / +7 (495) 385-88-88 

Комментарии