5 европейских направлений с высокой гастрономией

25.01.2023

The Chedi Andermatt

Если вы планировали свой отдых в The Chedi Andermatt, то настоятельно рекомендуем посетить единственный в мире японский ресторан, находящийся на высоте 2 300 метров – The Japanese by The Chedi Andermatt. Расположенный на горе Гюч недалеко от подъемника Gütsch Express, проект сочетает в себе невероятные виды на перевалы Сен-Готард, Оберальп и долину Урсерен и аутентичную кухню. За меню отвечает шеф-повар Дитмар Сойер (Dietmar Sawyere), благодаря которому The Japanese by The Chedi Andermatt был удостоен звезды Michelin, а также 15 баллов от GaultMillau. Также здесь ценители крепких напитков смогут продегустировать главный напиток Японии – в баре представлено более 110 видов саке.

Passalacqua, Grand Hotel Tremezzo

Новый камерный отель Passalacqua, который открылся на Комо, предлагает кулинарную концепцию «дом вдали от дома». Здесь гости могут насладиться аутентичной итальянской домашней кухней от шеф-повара Мауро Верца (Mauro Verza) и сами выбрать место для приема пищи: на одной из террас, в саду Rose Garden или на берегу озера Комо. В роскошном отеле Grand Hotel Tremezzo также есть несколько великолепных ресторанов, например — La terrazza Gualtiero Marchesi – единственный ресторан в мире, где можно попробовать блюда от всемирно известного Маэстро современной итальянской кухни Гуалтьеро Маркези. 

Toscana Resort Castelfalfi

В ресторанах Toscana Resort Castelfalfi используются ингредиенты высочайшего качества, которые выращиваются на органическом огороде, виноградниках и оливковых рощах курорта или поставляются тщательно отобранной сетью тосканских производителей. Шеф-повар Франческо Ферретти координирует и управляет всеми ресторанами в поместье. La Via del Sale – главный ресторан отеля, он открыт на завтрак и ужин и предлагает блюда современной итальянской кухни. Также здесь есть лобби-бар Ecrù и ресторан изысканной кухни La Rocca, в котором представлены блюда с итальянским настроением.

Cheval Blanc Paris

На первом этаже отеля Cheval Blanc Paris расположился уютный гастрономический ресторан Plénitude, удостоенный трех звезд Мишлен, шеф-повара Арно Донкеле. Донкель более трех лет работал над концепцией проекта, создавая безупречную технику. Одна из фишек ресторана — соусы. Всем своим «магическим эликсирам» — соусам — Арно Донкель дает порядковые номера: так появился Velours No 1, секрет которого в мастерском сочетании филе брюшек тунца-бонито, консоме из креветок, уксуса из винограда сортов ламбруско и шардоне, каштанового меда и эссенции цитрона, настоя розмарина, жира рыбьих голов и яванского перца. Другие соусы его авторства получили названия Juice No 2, Cream No 7, Vinaigrette No 6 или Bouillon No 9.

Комментарии