Чем можно заняться в «Гараже» прямо сейчас

20.03.2023

Провести день в библиотеке

Сейчас расширенная и обновленная библиотека занимает второй этаж здания музея. Здесь собраны книги по искусству, фотографии, архитектуре, кино и моде. Посмотрите заранее электронный каталог на сайте или просто побродите между полок, обязательно найдете что-то особенное. Кроме книг в библиотеку можно идти за умиротворяющим видами весеннего парка — диваны в зонах отдыха развернуты к панорамным окнам.

Попробовать специальное меню в Garage Café

Меню Garage Café разрабатывается по принципу специальных предложений, поэтому список блюд регулярно обновляется исходя из сезонности продуктов. Кроме того, для посетителей библиотеки Музея в Garage Café есть меню комплексных обедов. Каждый день можно попробовать разные блюда по фиксированной цене: от печеного баклажана и кето-супа с лососем до рагу из индейки и салата из свежих овощей. Предложение действует при предъявлении читательского билета. 

Заглянуть в Магазин Музея за сувенирами и книгами

В пространстве книжного магазина можно найти различные издания на тему искусства, культуры, архитектуры, фотографии, дизайна и моды, а также художественные произведения, биографии, графические романы и каталоги. Кроме того, в магазине представлен большой выбор сувениров – фирменные футболки и худи, постеры, открытки, аксессуары и канцелярия. Из последних обновлений ассортимента магазина – футболки и кепки, выпущенные в честь компьютерного класса «Ушедший мир» от команды Garage Digital, а также футболки и карманные зеркала, выпущенные к завершению проекта группы «Малышки 18:22» в рамках Garage Archive Commissions. 

Сходить в лекторий Музея на фильмы от Garage Screen

В конце зимы в «Гараже» возобновилась программа кинопоказов Garage Screen. В ближайший мартовский уикенд можно посмотреть фильм Кристиана Петцольд «Ундина» (25 марта) или дебютную картину «Четыреста ударов» французского кинокритика Франсуа Трюффо с Жаном-Пьером Лео о детстве и бунте против несправедливости мира взрослых (26 марта). Билеты можно приобрести на сайте Музея.

Цикл встреч с художниками «42»

Музей запускает в марте серию еженедельных встреч с художниками «42».  Каждая встреча будет особенной — художники сами выбирают в каком формате взаимодействовать с гостями. «42» — серия мастер-классов и разговоров про сегодня. Художники-ведущие приглашают посмотреть на художественный процесс изнутри, проанализировать произведения искусства вместе и/или проявиться в сотворчестве.

Комментарии