8 мартовских десертов

20.03.2023

Sartoria Lamberti

Реверанс в адрес Италии появился в Sartoria Lamberti в виде десерта «Эспрессо». Под крепкий кофе замаскирован главный итальянский десерт — тирамису. В нем съедобно все: от стаканчика из карамельного шоколада и темной шоколадной крышечки до содержимого из крема-маскарпоне с миндальным дакуазом и мороженым «горький эспрессо». Стоимость — 900р.

Lumicino

Кондитер ресторана Lumicino Наира Соседова представила новую линейку десертов. Внутри клубка пряжи — чизкейк с карамелизированным белым шоколадом и томленой грушей на бисквите дакуаз (600 рублей). Вдохновением для кондитера послужили истории Уиллиама Ламберти о любимой бабушке Франческе, вязавшей ему шарфы. Бисквит с лимончелло и черным перцем (600 рублей) в форме лимона является звездой коллекции. Во время подачи перед гостем оказывается дерево с плодами в небольшом горшке, в нем настоящие лимоны, и один«самозванец». Задача — обнаружить десертный , начиненный нежным бисквитом «Мадлен», взбитым ганашем с лимончелло и конфи из лимонного пюре с черным перцем.

МореКофеОкеан by Erwin

Весенний десерт «Груша» от шеф-повара Джеймса Редута появился в МореКофеОкеан by Erwin. В основе десерта — грушевый мусс на ореховом бисквите с кусочками пряной груши, который покрыт шоколадным корпусом. Стоимость — 360р.

Dacha

Один из лучших медовиков в Москве можно найти в ресторане Dacha Gastropub от Lucky Group. Нежный, идеально пропитанный и по-настоящему тающий во рту медовик придется по вкусу поклонникам классического десерта.

Barbosco

Нежный чизкейк на основе рисового крема с мороженым из сметаны и медом алое можно попробовать в Barbosco. Воздушная текстура десерта, украшенная цветком — идеально подходит для встречи весны с чашечкой кофе. Стоимость — 480р.

Black Thai

В десертной коллекции Black Thai появилась новинка — «три молока». В основе десерта — взбитый мусс на белом, карамельном и темном шоколаде с добавлением крошки из ореха пекан. Стоимость — 500 руб.

Kalabasa

На витрине Kalabasa появился новый торт со вкусом тирамису (550 р.). Легкий и нежный сливочный крем с добавлением небольшого количества эспрессо сочетается с вишневым соусом, проникает в каждый слой и придает торту неповторимый вкус и аромат.  Воздушная текстура, тонкое кофейное послевкусие, яркая ягодная прослойка в десерте определенно полюбится многим гостям.

Комментарии