Новое место: HQ! Coffee

13.03.2023

В начале марта состоялось открытие, пожалуй, самой красивой кофейни в городе — HQ! Coffee. Проект открыл свои двери рядом с метро Октябрьское Поле и Зорге (ЖК Хорошевский). Это 15-я кофейня в портфеле бренда и первая стационарная. Раннее проект с собственной обжаркой кофе располагался только в клиниках Медси. 

HQ! coffee занимается комплексными и экспериментальными лотами кофе, которые бренд выбирает в странах произрастания и обжаривает в Москве на собственном производстве. Каждый лот засыпается в кофемолки 1-2 месяца в году. Таким образом, придя в гости, можно попасть на очень редкий и совсем не типичный кофе.

Визуальным референсом для флагманской кофейни послужили дизайны и интерьеры отелей у побережья стран Южной Европы. Преобладающим тезисом для HQ! Coffee стал «храм кофе», который идеально вписывается в концепцию и пространство. Здесь определенно хочется задержаться, пообщаться с командой, встретиться с друзьями и просто забежать утром за кофе и круассаном. В дизайн-проекте учтены 2 основные зоны — coffee place и шоурум, в котором можно приобрести мерч от команды и зерно.

В HQ! Coffee можно не только познакомиться с кофейными лотами, но и вкусно поесть. Здесь есть завтраки, горячие блюда и, конечно, свежая выпечка. Булочки, круассаны, шоколад — все, что необходимо для кофейного ритуала.


Комментарии