Новое место: LAVA

28.08.2022

В ЖК “Пресня Сити” открылся новый проект LAVA от Анастасии Шмелевой (ресторан GEM) и Михаила Пугачева (Mitzva bar, Less Sugar Bar, Heineken Bar Moscow). Коктейльная карта бара собранна по принципу фуд-пейринга: каждый напиток можно сопроводить авторским блюдом. Все коктейли здесь представлены по цене 750 рублей. Напитки составлены по принципу пяти базовых вкусов: SOUR – лёгкая кислинка и долгое послевкусие красной смородины и спелых слив, SWEET – пряные коктейли на основе сезонных фруктов, UMAMI – самые гастрономические напитки в карте, BITTER – коктейли с долгим послевкусием, а SALTY – свежие напитки с легкими минеральными нотами.

К коктейлям в LAVA можно заказать: пирог с уткой (860 рублей), ролл из тунца с крабом (1100 рублей), пряный татаки стейк (700 рублей), тако с уткой (580 рублей) и пончики с треской (550 рублей) в формате compact food в авторском исполнении шеф-повара Андрея Валькова.

LAVA оснащен собственной лабораторией, что позволяет умело работать на поле молекулярной эстетики. Два краеугольных камня: центрифуга и ротационный испаритель. С помощью первой осветляются жидкости (техника milk wash) и домашние кордиалы, с помощью второго производятся собственные редистиляты, масла, эссенции и гидролаты (карбонизированная насыщенная разнообразными вкусовыми оттенками вода).

Адрес: Ходынская улица, дом 2, ЖК «Пресня Сити», центральная башня.

Комментарии